Почему ребенок начинает трястись когда у него забираешь грудь?

Ольга Дюжева
  · 726
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Смотря какой возраст у вашего ребёнка, до 3-х месяцев может срабытывать "поисковый эффект ", также это могт быть проблемы связанные с неврологией. Если есть ещё какая-то симптоматика, то обратитесь к неврологу.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что будет с матерью и ребенком, если сдерживать схватки и не давать ребенку родиться?

Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.

Своеобразную пытку проводили в лагерях смерти во времена ВОВ. Роженицам крепко связывали ноги, тем самым не давая ребенку родиться. Это приносило ужасную, почти невыносимую боль и мучения матери, плод просто же задыхался в родовых путях и, если его не извлекали, позже умирала и женщина. 

Если не действовать вот таким способом и сдерживать схватки самой женщине, ничего не выйдет - рано ило поздно природный инстинкт заставит тужиться и ребенок родится.

26 июня 2017  · 138,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему нельзя трясти ребёнка?

Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Существует такое заболевание, как "синдром сотрясения ребенка", которое относится к заболеваниям головного мозга и появляется вследствие сильного сотрясения ребенка. Поэтому ребенка нельзя сильно трясти. подбрасывать или бросать на диван даже в игровой форме.

Этот синдром приводит к серьезным последствиям (слепота, глухота, эпилепсия и др) вплоть до летального исхода.

Берегите своих детей!

4 декабря 2018  · 43,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как понять что ребенку хватает грудного молока?

Про100МаМа))

Хватает, будьте в этом точно уверенны, чем малыш больше, тем больше молочка у вас будет))
Первое время было очень не просто, боль, трещины и постоянные сомнения, что молока мало, но с этим надо справиться. Мне помогло время, муж и моя уверенность.
Советы я не слушала и не у кого не спрашивала, решила, что сама пойму, что надо и не ошиблась))
В роддоме советовали кормит одной грудью 15 минут, потом сразу давать вторую, я так не делала и не пожалела. Одно кормление, одна грудь. Прошло уже полгода и я придерживаюсь этому.
После родов молоко не приходило, было только молозиво(( тут на помощь пришел муж)) он мял мне груди утром и вечером и о чудо, дня 3 или 4 и молоко появилось) приходилось терпеть, думала молокоотсосом будет легче, но ничего с ним не получилось и даже думала, что купила зря ( молокоотсос пригодился после 2 месяцев, когда локтация наладилась, теперь без него не могу, не думала, что это будет даже приятно))
Меняла позы при кормлении, пробовала сцеживать руками, пила теплую воду после или во время кормления, были моменты, когда даже плакала из за того что болят груди, соски, тут помогла уверенность. Я знала, что справлюсь, что это того стоит и с каждым днём становилось легче.
Сейчас я горжусь собой)) кормление малыша мое любимое время, ведь мы рядом как никогда, это чудесное время))
Молока хватает, его будет столько сколько нужно малышу))

4 апреля  · 260,4 K
Прочитать ещё 12 ответов

Почему ребенок плачет во время кормления грудным молоком?

Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы...

Ребенок может плакать из-за недостатка молока, набухания груди, плоских или вдавленных сосков. Ему может не нравиться неправильное прикладывание или неудобная поза при кормлении. До плача доводит желудочно-пищеводный рефлюкс (когда кольцевая мышца, которая перекрывает вход в желудок, сформировалась не до конца, из-за чего некоторое количество молока поступает обратно в пищевод вместе с желудочным соком и вызывает изжогу).

Еще причинами плача может быть повышенное газообразование, физиологическая лактозная недостаточности, запах мыла или любого другого средства вашей гигиены, молочница (в этом случае точно нужно идти к врачу, чтобы пройти курс лечения). И ребенок может просто захлебываться молоком, когда еще не научился сосать грудь. Еще он может плакать в слишком шумном и светлом помещении.

25 января 2019  · 94,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как проявляются симптомы сотрясения мозга у ребенка 2 лет?

Сотрясение мозга - это серьезная травма для любого человека. При сотрясении у ребенка может наступить потеря сознания, тошнота и рвота. Это очень серьезные симптомы, поэтому после удара необходимо обязательно обратиться к врачу. Ребенок может стать капризным, плохо спать, у него может быть плохой аппетит, также может быть головная боль.

Даже после исчезновения этих симптомов за ребенком необходимо наблюдать, чтобы не возникло серьезных осложнений.

29 декабря 2017  · 78,2 K
Прочитать ещё 1 ответ