Почему славяне всегда собираются на кухне?

Olesya Khusnimardanova
  · < 100

Очень интересный вопрос! Мне кажется, что это вопрос традиций. Семья всегда собирается вместе покушать. Самые важные вопросы решаются на кухне, вдалеке от детей. Откуда это к нам пришло? Я думаю, что это пережиток СССР, когда все ютились в маленьких квартирах, а возможность поговорить была только на кухне.

8 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему многие люди не едят рыбу?

Актёр озвучки и дубляжа

Я из таких людей, и ем рыбу разве что в варианте шпрот из банки, и то только на бутербродах, и то потому, что это вкус детства, дурацких постсовковых застолий и всё такое. А не люблю я рыбу по нескольким причинам.

1. Мне отвратителен её запах.

2. Мне неприятен её склизкая оболочка и не очень презентабельный внешний вид. Ни для кого не секрет, что рыба красива на картинках, но не на прилавке на рынке. Одно только непередаваемое ощущение оказавшейся во рту рыбы заставляет хотеть сблевнуть.

3. Даже в жареном виде её мясо мне не кажется вкусным, а уж как люди умудряются есть её иногда СЫРОЙ или слабосоленой - вообще не могу себе представить. По той же причине не употребляю суши, ролы и прочий ассортимент японской кухни.

4. Меня реально задалбывают кости в некоторых видах. Когда половину времени тратишь на то, чтобы их извлечь, есть как-то уже не очень-то и хочется. Даже молчу о том, что бывает, когда кость случайно попадает дальше в горло и по трахее вниз. Вреда скорее всего не нанесёт, но ощущения не из приятных.

5. Рыба (а конкретно рыбий жир) традиционно считается источником витамина D, необходимого для успешного развития и укрепления костной системы в период активного роста организма, вот почему её насильно скармливают детям, и вот почему фанатизм моих родителей в этом плане тоже повлиял на то, что рыбу я ненавижу, и мой ребёнок никогда в жизни не будет насильно ею накормлен, как и любым продуктом насильно в принципе.

6. Да, я не ем даже уху, даже сельдь под шубой, и вообще, если в блюде есть рыба, я его употреблять не буду, потому что даже если той рыбы там не видно, или от неё "один запах", как выражается моя бабушка, само её наличие там меня отпугнёт и я не стану даже пробовать во избежание двух вещей: насильного кормления нелюбимым продуктом, и проявления неуважения к хозяйке, которая будет наблюдать моё ускоренное продвижение к туалету для того, чтобы выплюнуть находящийся во рту кусок пережёванной пищи...

Фух, думаю, вспомнил всё.

15 декабря 2015  · 11,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему поляки не любят Русский народ?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Поляки не любят российское государство а не народ. Вы где нить вообще видели человека который не любит конкретный народ? Если видели то к нему применим определенный термин, который я не буду здесь называть. За что не любят поляки Российское государство? Потому что Россия достаточно много раз участвовала в разделе Польши, даже включала ее в свой состав. Местами русифицировала. Была Катынь. Все это стоит между народами. Кроме того не будем забывать русские и поляки- два славянских народа, один из которых позиционирует себя как старший брат всех славян а другой видит себя как 100% европейцы. Это тоже добавляет осложнений.

15 января 2017  · 3,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

почему кушать надо обязательно на кухне?

Пролетарий умственного труда.

да ешьте где хотите!)))

я всю жизнь ем за компом.

и кстати, нет, не полнею)

Якобы ты незамечаешь что ешь и всё такое... но позвольте, если я убил целый час на готовку, я вполне осознаю, что я ем.
Единственное здравое зерно, на мой взгляд - это банальный вопрос чистоты.

Прочитать ещё 2 ответа

Как отличить чугунную сковороду от других?

Интернет-магазин белорусской обуви  · belorashoes.ru
Отвечает
Pipionx

По массе. Чугунная сковорода сильно тяжелее любой другой, будь-то нержавейка или алюминий.

Некоторые утверждают, что чугун не магнитит, но это не совсем верно, есть магнитящие марки чугуна, поэтому на 100% магнитом определить не получится.

Еще один верный способ, это цвет: чугунная сковорода может быть либо черной (от масляного нагара), либо ржавой. Других вариантов не существует.

25 февраля  · 16,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чем минусы язычества? Почему его все ругают?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.

язычество в своей сути есть идолопоклонство - поклонение идолам. Идол  — кумир, фантом, предмет слепого поклонения. В переносном смысле слово идол употребляется для обозначения относительных и ограниченных идей и принципов, которым  ошибочно придается абсолютное значение. С этим связан тот условный  смысл, в котором термин идол употребляется  для обозначения различного рода предрассудков и иррациональных склонностей, которые мешают истинному познанию.
Если проще сказать - идол это искаженный образ, идея, принцип, который возводится в ранг богов, божественных образов и сил, у которых язычник ищет благоволения. Иногда эти силы являются злыми силами, демонами, которых язычник может принимать за природные силы или силы нейтральные и пытаться каким то образом использовать их для своего интереса. 

19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
(1Кор.10:19,20)

Язычество это упрощенная и искаженная слепая вера в высшие или потусторонние силы в следствии незнания того, что касается духовного мира и ориентации в нем.

Прочитать ещё 1 ответ