Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему трёхлетний ребёнок потеет ночью?

МедицинаДетиЗдоровье детей
Анонимный вопрос
  · 89,8 K
IT, Web, игры и масса других интересов  · 4 дек 2018

У малышей причина заключается в неразвитости вегетативной нервной системы. Потливость в этом случае является полностью физиологическим явлением. Это нормально. Однако причиной могут быть и заболевания. В любом случае лучше обратиться к врачу и провести обследование.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 15 дек 2018
У меня сыну ночью всегда теплее, я под одеяло закутываюсь, а если его укрыть - сразу потеет, да и когда шевелится, одеяло убегает. Поэтому просто на ночь одеваю кофточку и длинные штанишки, по носику проверяю, не замерз ли. У детей совсем другая терморегуляция! Я еще с первых месяцев удивлялась, как это, я мерзну, а ему если не 2, а 3 пеленки намотать - уже жарко и вся... Читать далее
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 25 окт 2022
Здравствуйте! Наиболее часто повышенная потливость связана с высокой температурой в комнате и несовершенством терморегуляции у детей. Именно поэтому рекомендуются комфортные температурные условия (19-22 градуса), не укрывать 10 одеялами, если ребенку жарко и он потеет. Если нет никаких других жалоб, и ребенок потеет в спокойном состоянии дома, то речь может идти и о... Читать далее