Почему в 15 лет мне нравятся мужчины на 5-10 лет старше?

Анонимный вопрос
  · 962

Сверстники и парни, старше меня не на много, не привлекают ни в романтическом, ни в сексуальном плане. Зато ко взрослым мужчинам меня влечет очень сильно. Почему так происходит и как с этим бороться?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа

Это совершенно нормальная ситуация. Девушка созревают раньше, чем парни, в эмоциональном плане, поэтому многих девушек тянет на парней постарше. Главное, не позволяйте им лишнего)

Комментировать ответ…
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.
Девушки часто предпочитают мужчин старше себя. Возможно потому, что они кажутся более самостоятельными, производят впечатление того, кто готов оказать помощь и позаботиться. С мужчиной старше себя девушка может чувствовать себя в безопасности. Кроме того, мужчины постарше имеют больший жизненный опыт и более спокойны. Чаще всего, девушки готовы к... Читать далее
Комментировать ответ…
Так как девушки созревают и становяться взрослее раньше,такова уж природа. А мальчишки в этом возрасте,все еще дурачаться и в голове нет никаких серьезных мыслей они не умеют и незнают как вести себя с девушкой, все их заигрывания сводятся типа "треснуть портфелем" итд. Наверное поэтому. А взрослые мужчины, это уже опытные самцы,общаются вежливо и... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему в нашем «обществе» не ОЧЕНЬ чтоб девушка была старше своего парня на 2-3 года?

любитель

Да ладно-вокруг сплошь и рядом. Это просто внутри-женская конкуренция. Надо менять " общество"-обычно это узкий круг ограниченных людей. А что в обществе "очень"? правда интересно.

22 июля 2018  · 6,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Подскажите как правильно общаться с мальчиком ( если тебе 15 , а ему 18 ) ? Имеет ли возраст значение ?

голодный братишка

Если под "общаться" имеется в виду именно общение, то возраст значения не имеет.
Но если кое-что ещё - то мальчику светит 134-я статья Уголовного Кодекса РФ.

13 ноября 2017  · 5,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нормальны ли отношения с девушкой 14 лет, мне 17 ?

Пролетарий умственного труда.

Зависит от вас. хотя лично мне сложно представить себя в 17 с 14 летней.

я понимаю, что разница в 3 года - вроде как пустяки.. но в этом возрасте она существенна.
С другой стороны, если вам это не мешает - значит всё хорошо.

13 октября 2018  · 12,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Мне 17 лет и меня привлекают только мужчины в возрасте. Парни моего возраста совсем не интересны, отношений ещё не было.

Нет, скорее всего безотцовщина не была причиной. Вопрос в Вас на что ориентируетесь, чего хотите, что цените в отношениях. У каждого возраста есть свои плюсы и свои минусы. То что "правильно", только когда тянет только к ровесникам - предрассудок. И нет ничего ненормального что Вас привлекают более зрелые мужчины. Как и наоборот. Любви все возрасты покорны. :-)

4 июня  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мне 24 и мне нравятся 15 летние девочки - это плохо ?

Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.

С точки зрения биологии - нет, т.к. половое созревание она уже закончила. С точки зрения закона - никак, потому что "нравится" у нас не наказуемо, а вот если попытаться в постель затащить - то очень плохо, т.к. у нас "возраст согласия" - 16.

У нас сейчас иногда 15-летние выглядят на 20, а 20-летние на 12, так что всё сложно.

6 июня 2018  · 12,1 K
Прочитать ещё 4 ответа