Почему в школах у начальных классов учительницы молодые и красивые а у классов постарше учительницы старые и некрасивые (см.описание)?

vcd3.0
  · 746

Помню когда я учился в школе у начальных классов с 1-3 была молодая и красивая учительница. Она была блондинкой и носила черную мини юбку и у нее были красивые ноги. Помню когда я учился в 5 классе и позднее у нас у нас были учительницы старые и некрасивые. Мне тогда в пятом классе и позднее очень хотелось что бы у нас была такая учительница как у начальных классов молодая, красивая, блондинка в черной мини юбке и с красивыми ногами а у нас были одни старые и некрасивые учительницы. Подскажите пожалуйста почему в школе у начальных классов учительница была молодая и красивая а у нас в классах постарше учительницы были старые и некрасивые?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Винишко-леди
Потому что обычно молодых учительниц отправляют работать именно с младшими классами. Они не справятся с подростками, тут и многие "старые и некрасивые", бывает, пасуют. А маленькие дети обычно послушнее и спокойнее. Работу учителем сейчас престижной никак не назовешь, вот и остаются на ней люди, которым просто больше некуда идти. И так постепенно на... Читать далее
2 июня 2019  · 194
Совершенно неправда. Работа учителей - очень престижная работа. По крайней мере для тех, кто искренне любил школу... Читать дальше
Комментировать ответ…
Не всегда. В зависимости от города и школы. Думаю, в Москве не так) Много факторов влияет. Мне кажется, многие молодые специалисты не идут на работу к старшеклассникам лишь из-за сильной близости в возрасте. Представьте, что девушка, 5-6 лет назад окончившая школу, придёт преподавать, например, математику у 11 класса. Ей 23, а им уж к 18. Не каждая... Читать далее
3 июня  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

А в вашей школе учителя спят с учениками?

Студент, будущий финансист

Куча интереснейших историй выше, но в моей школе такого не было. Зато спустя год после моего выпуска из школы, объявился с предложением встретиться мой учитель информатики, который во время моей учебы был мне симпатичен (к слову, ему было 23, а мне 17), и как выяснилось в будущем я ему тоже, но какие-то моральные принципы не дали ему "подкатить" ко мне ещё тогда. Типа он учитель, так нельзя и все в этом духе. Но самое интересное, что на тот момент я жила уже в другом городе, в который он в ближайшее время собирался переезжать и не знал, что я уже здесь живу. Встретились и в общем мы вместе уже несколько месяцев. Вот такая вот информатика. :)

23 ноября 2016  · 12,1 K
Прочитать ещё 27 ответов

С каким известными людьми вы учились в школе и институте, и что вы о них можете рассказать хорошего и интересного?

Специалист по интернет маркетингу.

Мой преподаватель по Теории государственного управления оказался одним из Днепропетровских террористов в 2012 году. Теперь отбывает пожизненное вроде. А лекции хорошие вел. Такие дела, да.

Прочитать ещё 127 ответов

Расскажите о самом странном вашем учителе/преподавателе?

У нас в школе был период как в "Гарри Поттере". Там была проклятие вакансия преподавателя защиты от темных искусств, а у нас английский язык. Каждый год стабильно менялся препод. Правда в один год мы вообще чуть без английского не остались, по одной простой причине. Преподша была двинутая. Конкретного диагноза назвать не могу.

Формат занятий: совершенно не то, что у других. Перед каждым занятием у нас была "распевка" мы минут 15-20 от урока говорили хором: та-та-та-та-та-та-та-та-тара-та-та-та-та-та-та.

Это было начало. Потом она внезапно начала залипать. Просто дико. Говорит, а потом молчит и вообще не реагирует на внешние раздражители. Самое забавное, что у нее такие глюки случались в движении: хотела написать что-то на доске, шла к ней, забывала о том, что перед доской надо бы остановится и уперевшись в стену она продолжала идти. Как в играх. Ну потом отсутствовала на уроках. Гуляя по школе иногда ее можно было найти где-то на этажах. Стоящую просто с пустым взглядом. Или сидящую на корточках. В итоге, она уволилась. Класс рук рассказала, что она в заявлении написала:"прошу уволить меня в связи с приследованием Сатаны"

13 января 2018  · 3,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что из сказанного вашим учителем вы запомнили на всю жизнь?

Лозбенев Павел
Эксперт
1,7K
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 28 годиков

Когда-то в далеком шестом классе я не очень хорошо учил математику. И после очередного «позорного ответа» возле доски моя учительница сказала: «Понимаешь, Лозбенев, человек действительно произошел от обезьяны, но ведь возможен и обратный процесс». И знаете, ведь действительно начал после этого стараться больше.

Если у вас вопрос или нужен совет по шахматам, можете написать в инст или вк.Перейти на instagram.com/pavellozbenev
3 мая 2017  · 3,6 K
Прочитать ещё 35 ответов

Кто из знаменитостей учился в вашей школе? Что про них рассказывают учителя?

шарю в европейских новостях и в эмиграционных вопросах (германия, финляндия...

У нас в школе учился Пелевин и Бондарчук. Про последнего ничего не говорили, а первого любили не очень, говорили он был чересчур экстравагантный для классического учебного заведения. Я конечно не думаю что он ходил по школе в солнечнозащитных очках, но особенно его не любила одна учительница литературы - я правда сомневаюсь что она при нем работала, может он ей просто не нравился. Еще поэтесса Юлия Друнина, вот ее очень любят в школе, даже стихи ее на уроках читали.

Прочитать ещё 19 ответов