Почему взрослые любят спать больше, чем дети?

Светлана Николаева
  · 1,2 K

Мне 20 лет и я люблю поспать. Сплю 10-12 часов. Да и просто поваляться бываю не прочь.

А в детстве наоборот: просыпалась - и сразу вставала. Не помню, чтобы испытывала желание понежиться под тёплым одеялом.

Даже в старших классах я ложилась позже, а вставала раньше, чем сейчас.

Так почему сейчас я так люблю спать? Бегаю-прыгаю я явно меньше, чем в детстве, значит, и уставать должна меньше.

Воспитываю детей и животных

Я думаю, дело в том, что у детей метаболизм быстрее, и внутреннее время у них течет быстрее, они вообще живут быстрее взрослых) Хотя мой сын, например, соня, и понежиться под одеялом для него очень важно, в выходные, если никуда не надо, может пролежать целый час после того, как проснулся. Только запахом какао с кухни и выманиваем))

По своему опыту скажу, что, когда я спала по 12 часов и с трудом вставала, мне просто не хватало каких-то витаминов. Я жила так, пока не попала на два месяца на морское побережье по работе. И там солнце, много зелени (вокруг и в еде)), морепродукты и очень громкие птицы под окном превратили меня в жаворонка, которому хватает и 6-7 часов, чтобы выспаться. Я даже бегать по утрам начала, потому что просыпалась рано и делать было особенно нечего - бегала до моря, купалась и бежала обратно.

А потом вернулась обратно в дождь и слякоть и опять стала спать много...

Может быть, вы просто устали и вам надо немного отдохнуть?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему некоторые пары спят вместе под одним одеялом? Это же неудобно. как они высыпаются?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,1K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Может быть просто попробовать обзавестись большим одеялом? )

После разделения одеяла может и подушек мало станет, потом вообще кровать тесная окажется.

29 июля 2018  · 7,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему мамам так нравится спать вместе с новорожденными детьми в родительской кровати?

Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · songnomik.ru
Отвечает
Елизавета Б.
  1. Потому что ребенок рядом с мамой чувствует себя намного спокойнее и лучше спит, меньше просыпается

2. Ребенка удобно кормить грудью, не надо вставать и постоянно перекладывать

3. Мама чувствуется внутри много любви и заботы и только рада передавать ее малышу.

18 июня  · 52,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как заставить младенца спать дольше?

Ребенок сам знает сколько ему нужно спать. Что Вы можете сделать? Соблюдать режим, кормить, гулять на свежем воздухе, хорошо проветрить комнаты, создать нужную влажность воздуха, поставить звук белого шума.

Прочитать ещё 6 ответов

Каково это — быть ребенком матери-подростка?

журналист, автор телеграм-канала "15/25" креативный продюсер "ИЗЮМ"

Когда я родился, моей маме было 15 лет. Отец оставил нас сразу - я его никогда не видел.

Тем не менее, я ни разу в жизни не чувствовал недостатка материнскогг внимания и любви. 

Да, жизнь человека меняется. Мама закончила школу экстерном - с серебряной медалью. После всех уроков она ходила со мной гулять, по полтора часа сидела со мной перед сном. Вокруг меня консолидировалась вся семья. Все окружили меня теплотой и заботой. Но в особенности - мама. Бывало, да, она была занята своими делами. Так, например, когда мне было четыре года, мы не виделись полгода - учась в университете, она уехала на зарубежную стажировку в Голландию. Но я ни тогда, ни сейчас не таил на нее обиды за это решение. Мы вместе прошли через самые тяжелые времена, через становление мамы как личности, через ее продвижение по карьерной лестнице, через смерть прабабушки и т.д. и т.п.

Сейчас мне 20. Маме 35. Я учусь в МГУ, работаю, у меня есть девушка , которая общается с мамой чуть ли не как лучшие подруги. Мама HR-директор в итальянской фармацевтической компании, человек с двумя высшими, собирается на MBA. Есть все: квартира, машина, одежда, смартфоны и, что главное - настоящая, ничем не испорченная любовь между матерью и сыном. Я безумно за все ей и семье благодарен. Она - мой главный герой и пример для подражания. 

И не стоит слушать этих "экспертов", у которых "есть знакомый, которому было ужасно". Жизнь бывает разная - я абсолютно не жалею, что стал сыном матери подростка. Я этим горжусь.

1 марта 2016  · 17,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему у плохих родителей вырастают хорошие дети, а у хороших родителей - наоборот?

детский и семейный психолог

Я не знаю, на чем основана такая статистика. Что такое «хорошие родители» и что такое «плохие родители»? Если мы говорим о «плохих родителях», которые действительно не обеспечивают минимальные потребности своих детей, в этом случае ребенок может вообще не выжить – в буквальном смысле.

Почему у «хороших родителей» получаются «плохие дети»? Зачастую люди, на которых мы вешаем такой ярлык, действительно живут только ради детей, полностью посвящают себя удовлетворению их потребностей. Что, конечно, очень приятно в раннем детстве, но с определенного момента становится проблемой. Подрастая, ребенок может начать бунтовать против этой удушающей опеки, причем довольно жестким и некрасивым способом – и тогда мы говорим «вырос плохой ребенок».

18 января 2017  · 18,4 K
Прочитать ещё 11 ответов