почему жизнь не простая?

Люция З.
  · 1,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Копирайтер, журналист, пиарщик, автор курса по копирайтингу.  · facebook.com/jane.borisovna

Жизнь сложна настолько, насколько мы её себе усложняем. Лично, вот этими вот руками (мозгами). На эту тему рекомендую прочитать "Красную таблетку" Андрея Курпатова. Меня в сложный период жизни избавила от лишних страданий и метаний.

Комментировать ответ…
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Если бы просто было жить, то было бы не интересно, просто скучно, ведь трудности закаляют характер, подталкивают тебя на свершение действий, просто дают цель в жизни. Иначе было бы так: лежала бы ты на диване все у тебя есть ничего интересного, разлагалась бы и скучала - приводит к деградации

23 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…

Мы сами все усложняем. Надо научиться легче реагировать на возникающие ситуации. В свою очередь, это определенный урок и опыт, который помогает нам развиваться и "закалиться" скажем так.

4 мая  · 120
Комментировать ответ…
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Потому что каждый борется за свои интересы, очень часто не совсем честными способами. Оттого и возникает необходимость напрягаться, придумывать пути решения проблем и достижения целей, а без этого жизнь была бы гораздо проше, уж поверьте.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как жить, если не видишь вообще смысла жить? ?

Студент архитектуры

Если не нравиться своя жизнь, то можно попробовать прожить чужой жизнью. К примеру: начать читать книги тоннами, писать истории или создавать что-либо (картины, скульптура, музыка), выучить иностранный язык и уехать из страны, сменить круг общения, сменить гардероб, сменить работу, сменить прическу и т.д.

А вообще когда начинается депрессия лучше сходить к психологу и попросить помощи у друзей (настоящих), что бы не оставляли вас на долго одного. И самое важное это начните гулять по пол часа в день как минимум прогулочным шагом, и если можете займитесь спортом (лучше бегом) это приведет в порядок мысли и форму.

Прочитать ещё 3 ответа

Как вы живёте, осознавая бессмысленность своего существования?

Врач-психиатр

Более того, я живу с мыслью о вредности своего существования. Я считаю, что человек - это побочный продукт эволюции, это ошибка природы, который только вредит планете, который способен погубить большую часть живой природы.

Я делаю всё, чтобы вреда от меня было как можно меньше: например, не мусорю, не гублю природу. Но всё равно приходится покупать продукты питания, тем самым финансово поддерживая фермеров, которые отравляют почву инсектицидами, химическими удобрениями, превращают живописные луга и леса в безжизненные поля.

Поэтому смысл моей жизни - в самой жизни. Жизнь - очень интересная штука, в ней можно найти много приятного, яркого, интересного. А мысль о том, что меня скоро не будет лишь подогревает интерес к этой жизни.

Успокаивает еще и то, что после моей смерти все ткани моего тела подвергнутся некробиозу, распадутся на более простые вещества, станут пищей множества микроорганизмов и насекомых, станут удобрением для будущих растений.

17 января 2016  · 8,2 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как жить и не работать?

Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · instagram.com/kolya_g

Говорят, если превратить свое хобби в способ заработка, то ты никогда не будешь работать. Это же очень круто - заниматься спортом, рисовать, писать музыку, или что вы там любите делать, и получать за это деньги.

Но если вы хотите просто бездельничать, и чтобы капали деньги, то кажется, вам подойдут инвестиции - закинул деньги и собираешь прибыль. Но прежде чем этим заниматься, стоит изучить большое количество информации, чтобы не спустить все деньи в трубу.

А если вам даже учиться не хочется, то может подойдет брак по рассчету. Богатый муж или жена, будет вас содеражть, а вы будете жить в свое удовольствие.

23 января 2019  · 16,1 K
Прочитать ещё 31 ответ

Почему некоторые люди постоянно возвращаются в твою жизнь?

Student of Customs Academy

Если буду судить по себе, то отвечу так: зачастую с человеком тебя уже ничего не связывает, искра в общении уже угасла, но ты не можешь прекратить писать или звонить ему хотя бы иногда, потому как, получается, все время, что мы общались, было впустую, а мозг это попросту воспринимать не хочет. К тому же, иногда просто интересно какие дела и что нового в жизни человека, который когда-то был близок. Но все же лучше держать себя в руках и не ворошить прошлое.

4 апреля 2017  · 10,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли смысл жить дальше, когда ты никчемный и ни на что не способный человек?

Есть ли смысл жить новорожденному ребенку, который ни на что не способен? Проблема не в способностях, а в стремлении. Этот вопрос имеет логическую ошибку и потому не имеет ответа. В нем пропущено слово "так". Есть ли смысл ТАК жить дальше? - На этот вопрос найти ответ не составит труда.

19 мая  · 48,2 K
Прочитать ещё 35 ответов