Подсчитывали вы когда нибудь количество своих комплексов?

Лестницы и перила
  · < 100
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Было такое дело в нежном возрасте.
Я выписывала все свои комплексы на листик и начинала думать, как от них избавиться.
А вообще, лучше таким не заниматься и принимать себя. Как только вы примите себя со всеми недостатками, жизнь станет проще и лучше.
Если ваш недостаток можно изменить (не прибегая к пластическим операциям и не насилуя свой организм) - изменяйте!
Главное, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно.

26 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Katze N.1,8K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...

Нет, боюсь испугаться их количества. Соглашусь с предыдущими отвечавшими - лучше не знать точного количества своих комплексов, иначе задача от них избавиться может показаться неподъёмной. Лучше просто понемногу их прорабатывать, начиная с тех, которые вас беспокоят больше всего.

28 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы у вас был миллиард, куда бы вы его вложили ?

• Допустим,условный трудяга в России,получает 100К рублей.За год,один лям двести тысяч.Срок трудоспособности,возьмем 45 лет,получим заработок за всю жизнь 54 ляма.Даже просто проесть миллиард,понадобится не одно поколение.Если конечно не покупать яхты и самолеты.
  • ПС Много у вас знакомых,которые получают 100К в месяц?
5 августа  · 20,6 K
Прочитать ещё 9 ответов

Есть ли тут те, кто осознаёт себя плохим человеком? Как вы к этому пришли?

Программист, видеомонтажёр и человек выдумывающий нечитаемые никнеймы.

Не бывает плохих и хороших людей. Мир намного сложнее, и не делиться на чёрное и белое. В любом человеке сочетаются добро и зло, и если покопаться в каждом человеке - легко найти и то, и другое. Да и не забывайте что то, что для одного хорошо, для другого - ужасно. Все люди комплексны, и я также.

31 августа  · 10,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Если бы вы сейчас узнали, что к концу жизни не добьётесь ни одной поставленной цели и не исполните свои мечты, то вы бы продолжили жить?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,9K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Будете смеяться, у меня, например, нет сформулированных целей и мечт тоже нет.

Да, это такой вариант жизни. Я его живу.

И, конечно же, - отвечая на вопрос, - я собираюсь жить дальше)

3 мая 2016  · 8,9 K
Прочитать ещё 21 ответ

Случалось ли вам оказаться в ситуации, когда вы были по-настоящему уверены, что сейчас погибнете?

О, да. Вот один из. Как же мне было страшно, вся жизнь пронеслась перед глазами и остановилась на том моменте, где я лежу в этой длинной красной коробке, а окружающие плачут. Меня топила девочка, которая была в два раза больше (масса) меня. Она почему то решила, что я смогу везти ее на себе, и сиганула с обрыва прям мне на голову, при этом не умея плавать. Я всячески пыталась скинуть ее, отплыть, но она просто села на меня сверху, схватила за леску на шее на которой был крестик, что ещё больше меня душило и не отпускала, она лупила меня ногами, руками по голове в жесткой панике и естественно тоже тонула. Я помню как пятно от света наверху становилось всю дальше, ноги и руки немели от страха, мне кажется я даже плакала под водой. Рядом с нами была девочка, она стояла совсем рядом с обрывом и ей надо было просто подать руку той сверху , но она долго этого не делала почему-то. Короче я уже обмякла, как будто мое тело стало очень тяжёлым, ещё секунда и вдохнула бы, но тут поняла что меня больше никто не держит и собравшись из последних сил погребла вверх. Казалось что я пробыла под водой час. Когда выползла на берег даже говорить не могла от слабости. Рядом никого не было, это бела речка-карьер, а мы были детьми, но когда вспоминаю, что все могло закончится так и не начавшись там, аж передергивает. Берегите себя.

Прочитать ещё 5 ответов

О чем молчат все (или большинство людей)?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,2K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

О физиологических отправлениях! Каждый человек живущий на Земле, начиная с президентов, королей и кинозвёзд, кончая бомжами и уголовниками, несколько раз в день посещает специальное помещение под названием "туалет"...или клозет, или уборная, или дальняк, или сральня... названий много, а суть одна - опорожнение кишечника и мочевого пузыря. Если человек, по каким-то причинам не может осуществить эту ежедневную процедуру - он заболевает и даже может умереть. И наоборот - "хороший стул" признак отменного здоровья.

На протяжение веков говорить о том какие действия совершает человек в туалете было верхом неприличия. И сейчас в ХХI веке эта тема абсолютное табу. Попробуйте, например, за столом в компании рассказать на полном серьёзе о цвете, консистенции и форме ваших какашек. В лучшем случае вас сочтут сумасшедшим, в худшем - разобьют голову салатницей и выкинут вон.

Так что именно о пребывании в туалете мы молчим всегда и везде, а о смерти и бренности жизни во многих компаниях говорят много, очень подробно и с большим интересом.

25 декабря 2019  · 44,4 K
Прочитать ещё 39 ответов