Подушка для двухмесячного ребенка какая она?

Валерий Барсуков
  · 724
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
очень любознательная и увлекающаяся натура

Использовать подушку ребенку врачи рекомендуют с 2 лет. Двухмесячному ребенку точно не нужна подушка, так как у него еще не полностью сформирован позвоночник. Подушка может оказать негативное воздействие на полноценное и правильное развитие.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие подушки самые лучшие?

Мне кажется, лучшие - ортопедические! Они снимают нагрузку с шеи во время сна, тело может реально отдохнуть. Такие подушки есть и с натуральным (гречка, например) и с искусственным наполнителем, у меня как раз последний. Мне нравится, и вам советую!

19 июня 2018  · 38,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

В последнее время стало очень неудобно спать на подушке. Хочу купить ортопедическую подушку или валик от компании "Детензор". Что лучше?

И у меня тоже есть такой валик, как у Марии. Уже два года пользуюсь. Очень нравится, удобный. У меня шея болела ужасно от любых подушек, настолько они неудобные, что просто слов нет. Зато этот валик ну прям спасение для меня. Выглядит максимально просто, но спать на нем идеально)

20 августа  · 2,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

У меня дочь перестала спать в своей кроватке, что делать? Ребёнку будет 9 месяцев. Ложу её в кроватку,но она просыпается, приходится ложить к себе, помогите пожалуйста

7 мая  · 34,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли стирать подушки?

Ивтекс37 - Ивановский текстиль и трикотаж по низким ценам с доставкой по России и СНГ.  · ивтекс37.рф

Все зависит от того, что указывает производитель на упаковке или ярлычке. Правила ухода зависят от материала чехла и наполнителя. Если никаких ярлычков и этикеток от подушки не осталось, то лучше отдать изделие в химчистку, иначе ручная или машинная стирка может повредить подушку, наполнитель может свалялся или спрессоваться в комки.

5 августа  · 30,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как правильно выбрать подушку для сна?

Анна Морозова
Эксперт
168
Менеджер-аналитик Яндекс.Кью (ex TheQuestion, ex Ultimate Guitar, ex МегаФон)

Удивительно, но на этот вопрос нет ни одного не проплаченного ответа в интернете :)

Расскажу о своём опыте. Меня выбор подушки застал в период карантина и небольшого ремонта, когда ни подушку потестить, ни в магазин попасть было нельзя. Прочитав десятки статей, мы дома вычислили следующую последовательность действий:

1) Надо понять как вы спите: на спине, на животе, на боку. От этого зависит форма, которая вам нужна. А их и правда очень много:

image.png

Что меня больше всего удивило в этой истории, так это то, что на животе спать - не правильно, потому что органы "прижимаются" и бла-бла-бла. Правильно спать на боку или на спине.

(спойлер, мы в итоге взяли домой универсальные подушки, потому что никто толком не знает как он спит 🤷‍♀️)

2) Надо понять хватает ли вам высоты подушки: Оказывает, если вы спите, например, на животе и подкладываете руку под подушку, то вам высоты подушки не хватает. Чтобы понять какая высота вам нужна, просто надо измерить расстояние от шеи до конца плеча - такая высота подушки для вас оптимальна.

3) Выбрать материал подушки: если у вас аллергия - придется быть внимательным. Из того, что подходит под параметр ортопедической подушки, сейчас есть латексные подушки (вообще гиппоаллергенные) или из меморикса (то есть с эффектом памяти, материал был придуман для космонавтов).

Касательно второго материала есть забавный факт: этот материал часто предлагают при выборе матрасов, что вообще неправильно - матрас ничего не должен помнить, он матрас. Выбор матраса - вообще отдельная история.

Итог: мы взяли домой универсальные подушки из меморикса. Первые несколько ночей было сложно переучить себя спать правильно, а потом я вообще забыла про боли в шее, спине и так далее (до новых подушек и матраса думала, что уже старею).

Оказывается, качественный сон - это очень важно)

16 июля  · 17,9 K
Прочитать ещё 2 ответа