Правда ли, что женщины всегда более остро переживают разрыв отношений?

Анонимный вопрос
  · 7,6 K
Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале...

Нет, не всегда. Все зависит от обстаятельв и самой женщины, все люди разные, в том числе и жнщины :). Если женщина любила мужчину или была зависима материально от него или у них общие дети, то разрыв безусловно для нее будет тяжелее чем для мужчины. Если же женщина сама хотела оставить своего спутника, потому что разлюбила или полбила другого или встретился вариант поудачнее, то переживать она будет врят ли. Все зависит все-таки от конкретной ситуации. Красивая и уверенная в себе женщина будет переживать намного меньше, чем женщина которая чувствует себя не привлекательной (именно чувствует, потому что красота понятие абстрактное и у всех вкусы разные). Однозначно ответить на этот вопрос будет неуместно на мой взгляд.

13 марта 2019  · 5,6 K
Мы с женой прожили 5 лет есть дочка 3 годика. Живём как соседи я в отдельной комнате. Жена сказала что больше не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие самые идиотские / странные вещи вы делали, чтобы облегчить переживание расставания с любимым человеком?

твиттер: _fairy_cherry_

Предыстория: 4 года отношений оказались (внезапно) "свободными". Мы так и не поговорили толком, расстались вк, моя маман сама забрала мои вещи из его квартиры.

Все это я делала не от избытка эмоций, а скорее по дурости и от скуки.
Итак, я:

• Начала общаться с двумя парнями из его театра. Вроде по-дружески, но ходила с ними на свидания, он об этом знал
  • Начала встречаться с его другом, чтобы показать, конечно, кого ОН потерял
  • На все вопросы знакомых, что же у нас случилось, на полном серьезе отвечала, что не готова его отстрапонить, а он очень хочет и это стало причиной разрыва
  • Читала всю его переписку вк (пароль сперла, конечно)
  • С фейковой странички вк и на аск.фм приставала к нему и его друзьям, писала его новой девушке, что она страшная, тупая и конченая
  • Прямым текстом послала на х*уй его мать, когда она позвонила с причитаниями о том, что изменами он весь в отца, все мужики сволочи, надо терпеть, лучше я не найду, мне же уже 24 (!!!) и т.п.
  • Дорывалась до него с основной страницы вк, дошло до угроз от его девушки "погнуть мне кабину" (с) (а она гоповатая, может)
  • В чатах типа бизарра и icq.chat общалась от имени мужчины, ныла что я урод и высылала его самые неудачные фото
  • В красках несколько раз представляла, как унижаю его и убиваю
    Помогло ли это? Нет. Я все еще в глубине души жду, когда мы случайно встретимся и я от души и громко на его "привет" пошлю его к ху*ям.
Прочитать ещё 3 ответа

Жалеют ли мужчины о расставании по их инициативе? Или этим страдают только девушки?

Зависит от отношений, в которых они были. 

По своему опыту могу сказать, что у меня было много отношений, которые я сам прерывал, и только от одного такого случая я жалел, много жалел, и до сих пор жалею. Так много раз думал о том, что было бы удобно, если бы мы могли сохраняться, как в играх. 

Но, все проходит, и после того, как проходит стадия сожаления, наступают стадии смирения и понимая. Все происходящее - это прекрасный жизненный опыт, который нужно использовать, даже если и думаешь, что ты больше никогда не найдешь никого лучше. Но, в какой-то момент приходит это самое "лучше". У меня такое было уже несколько раз. 

Поэтому, я бы советовал не зацикливаться на людях, как бы вы по ним не скучали, и как бы не было хорошо с ними, просто отпустить и жить дальше. Не стоит тратить время на сожаления, ни женщинам, ни мужчинам.

26 марта 2017  · 58,7 K
Прочитать ещё 16 ответов

О расставании с какими парнями/девушками Вы жалеете?

художник, знаю кто я есть

Ни о чем не жалею. Вот знаете, все не зря происходит. Сначала думаете: "блин, жалко, что расстались, может я ошиблась", а потом вспоминаешь, что бесило или узнаешь от знакомых, что ты дрянь последняя и выходит, что расстались не зря. 

Надо просто выжимать максимум, впитывать знания и опыт, получать кайф, а если это закончилось, то отпускать.

8 апреля 2017  · 24,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему так больно при разрыве отношений?

Просто идет эмоциональная привязанность, чтобы не было больно нужно испытать более яркие эмоции, тоесть переключится на что-нибудь такое, что может дать всплеск более ярких эмоций

25 марта 2017  · 8,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему любовники возвращаются после расставания?

Зависимость эмоциональная, сексуальная... Но возвращение -
это всего лишь иллюзия того, что все будет по-другому. Лучше не будет. Будет только ещё хуже. Проверено многократно. Не возвращайтесь! И сами не принимайте! Тот, кто не смог работать над отношениями пусть будет один.

16 октября 2019  · 68,4 K
Прочитать ещё 6 ответов