Привет,Ян. Как с мотивировать себя начать читать книги?

Валерия
  · < 100
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Есть два способа. Их можно пробовать порознь и вместе:

1. Попробуйте пообещать себе читать хотя бы 20 страниц в день, а лучше 30-40. И выполняйте это обещание. Постепенно втянетесь.

2. Найдите интересную по тематике книгу. Которая с большей вероятностью Вам подойдет по духу и затянет.

Удачи!

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Я в школе заставляла себя читать по 10 листов в день минимум. Обычно, получалось больше. Пыталась смотивировать подругу на "Кто быстрее?" и прочитала Войну и мир за месяц. Но подруга не повелась и спокойно читала в своем темпе около 4-х месяцев.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как лучше читать, вслух или про себя?

Заметил, что когда читаю про себя, то усваиваю смысл книги, общую канву, интригу, и не обращаю внимания на мелкие погрешности в тексте. 

Но как только я начинаю читать вслух, то все эти косяки вылезают и начинают резать слух и глаз: запятые, неправильные падежи, повторы, нелепые и неточные выражения... 

Поэтому, если вы хотите научиться грамотно формулировать мысль и излагать её образным и богатым языком, то я советую все же читать вслух. Хотя бы для себя.

5 декабря 2019  · 5,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Всё, что бы не читал – неинтересно, бросаю через полчаса и напрочь забываю. Читаю через силу даже то, что мне интересно. Как научиться читать книги?

Пикейный жилет

А зачем? Тут никакой обязаловки быть не должно. Значит, у вас другой способ усвоения информации - звуковой (тут да, попробуйте аудиокниги) или визуальный (фильмы, в т.ч. экранизации книжек, и познавательные ролики на Ютубе, заменяющие специальную лит-ру).

Раньше, в СССР, книжки читали в основном потому, что это была практически единственная форма виртуальной реальности, куда можно было сбежать и отвлечься от жизни. По меткому замечанию Д.Быкова, многие читали и читают книжки, чтобы не жить.

Так что чтение - это не всегда так уж хорошо и такой уж показатель развитой личности.

26 июня 2019  · 1,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Посоветуйте статью или книгу про НЛП? (для чайников, так сказать)

Нейрофизиолог, UX дизайнер

Смотря, с какой целью хотите изучать НЛП. Как специалист, отвергающий эту теорию путем научных исследований принципов НЛП, могу сказать, что НЛП не особо-то работает. Но, отвечая на Ваш вопрос, рекомендую прочесть "Монстры и волшебные палочки".

30 мая 2016  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как перестать тратить время впустую и начать читать целыми днями?

Фотограф.

Стоит полюбить чтение. А как это сделать? 

• осознайте,что чтение-это путь к саморазитию и расширению кругозора.

-вам всегда будет,что обсудить даже с малознакомым человеком.

-когда сидишь в кино и "в книге было лучше".

Как там говорят? У кинофильма есть ограничения по бюджету, ваша фантазия же безгранична.

2 июня 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как перестать лениться и начать действовать?

Начать считать от 10 до 0 и на 0 встать)) Отлично действует)) Еще можно задать себе такой вопрос "Ты бы стал это делать, если бы тебе за это заплатили миллион доларов?" Если ответ "Да", то ты можешь это сделать, так что вперед))

15 мая  · 12,6 K
Прочитать ещё 4 ответа