Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как добиться наказания/лечения для мужа - психопата, абьюзера, тирана, если нет физического насилия? Есть психическое и экономическое.

Маша М.
  · 45,2 K
Психотерапевт, гештальт психолог центра Self: http://my-self.ru   · 17 окт 2019

Маша, добиться лечения/наказания для мужа психопата практически невозможно, так как он сам должен это захотеть. В этом смысле психопат чувствует себя замечательно, так как у него проблем нет, они у Вас. Поэтому ответственность за исцеления себя лежит также на Вас. Вы должны принять ответственность за то, что остаётесть в таких отношениях и не имеете своих собственных границ. Это ваша трудность, а не его.

лечение только пургеном....или пургометом, но если сильны духом. Проще и правильнее пресечь присутствие в вашей... Читать дальше
Главный редактор SecurityLab.ru.  · 2 окт 2019  · securitylab.ru

Маша, если брак исчерпал себя, то самое эффективное это развод развод и дележ имущества. Если вы считаете что можно сохранить брак - сходите к семейному психологу. Возможно вам самой стоит пересмотреть взгляды на жизнь. То что вы написали лежит в области психологии, а не права.

Мой бывший - тиран. Развелись 12 лет назад, а я до сих пор не могу от него избавиться. Живёт в моей квартире. Я... Читать дальше