Родственники говорят, что мне надо жить там, где родилась. Где родился там и пригодился... Что делать?

Анонимный вопрос
  · 171
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Masha O.19,5K

Живите и работайте тем, где вам хочется и нравится. Если бы это высказывание было правдой, по всему миру не было миграции, особенно в хорошие, развитые страны. Глупости - не слушайте их и выбирайте свой жизненный путь самостоятельно.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему я родился именно таким, какой я есть, а не другим?

генетик, директор Медико-генетического центра Genotek

Потому что вы унаследовали от родителей именно вашу наследственную информацию, а не другую. А еще на вас подействовал вполне определенный набор случайных событий, а не другой. 

Каждый из нас уникален в результате уникального сочетания неизвестного количества факторов  😉

9 октября 2018  · 1,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Если бы богатый иностранец(ка) забрали Вас жить в свою страну, уехали бы из России?

PhD, senior scientist AI, неандерталец

Мне предложил приехать в чужую страну богатый институт Макса Планка. Поехал. Теперь чужая страна давно уже стала родной. Я получил возможность самореализации здесь. Что до друзей - часть из них теперь тоже здесь, появились новые, которые разъехались по всему миру. 

Такие дела.

18 января 2017  · 6,6 K
Прочитать ещё 30 ответов

Почему Россия помогает всем вокруг, кроме своего народа, который живет в нищете?

студент-историк

Самый простой способ получить лояльность от кого либо - это заплатить им или сделать приятный подарок. Также дела обстоят и в международной политике. По телевизору или в других средствах массовой информации, которые находятся под контролем государства, мы постоянно слышим какая Россия великая и прекрасная страна и как много у нас союзников и дорогих нам друзей. Но на самом деле, вся эта лояльность со стороны других стран стоит для России денег, больших денег и ресурсов. Давай другим странам в долг, Россия как бы берет их в финансовую зависимость ( так поступает любая страна-кредитор). Помогая другим странам финансово - Россия постепенно включается в политическую и экономическую деятельность этих стран и берет их в зависимость и может влиять на принятие определенных политических решений в других странах. Когда Россия прощает кому либо руки, так сказать с барского плеча списывает "холопам" долги, то во первых она получает имидж добродушной страны, которая умеет подставить плечо в сложной ситуации, а во вторых получает лояльность со стороны других государств, тем самым поддерживает статус мировой державы, которая может участвовать в жизни других стран. Говоря о причинах зачем России все эти международные игры и заигрывания и почему власти забывают о развитии своей страны, наверное стоит сказать о том, что уже на протяжении лет так 10 государство и средства пропаганды пытаются заставить поверить в особый путь России и что ей, России-матушке, уготовлена судьба спасительницы мира. Власть Российского государства играет в игры, в которых величие страны на международной арене важнее чем развитие страны, развитие экономики и человеческого потенциала. А что бы была возможность для лавирования на международной арене - нужно тратить ресурсы на поддержание всяких мелких режимов, которые дают в замен лояльность и веру в то, что Россия великая страна. Для российской власти величие страны измеряется в том, как к ней относятся другие страны и что она представляет из себя в глазах других, а собственный народ - это лишь дешевый рабский способ играть в войны, политику и заговоры, его развитие давно ушло на второй план и не играет какой либо роли в становлении "великой" России.

5 мая 2017  · 13,9 K
Прочитать ещё 28 ответов

Зачем вы уехали из своего родного города? Что вы чувствуете, когда туда возвращаетесь?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, корреспондент местного издания.

У всех животрепещущие истории, а у меня просто такая. Политическая обстановка в той стране после распада СССР была в ужасном состоянии, судя по рассказам родственников, в середине 90-ых резко выросли националистические настроения, русскоязычных попросту пытались изжить и выгнать из страны. Когда мать хотела продать нашу квартиру, представители населения этой страны предложили за неё сущие копейки, которых не хватило бы на покупку квартиры в России — 2 тысячи долларов вроде как. 

В итоге нам и некоторым другим семьям пришлось поочерёдно покинуть и город, и страну в целом, потому что находиться там было невозможно: все эти националистические настроения, ущемления прав, отсутствие работы мешали нормально жить. Квартиру пришлось продать по той цене, которую предложили. Сейчас там ещё хуже, но не русскоязычному, а всему населению этой страны — говорят, что где-то перестал ходить транспорт, где-то отключают свет и воду без предупреждения.

С тех пор, а это лет 15-17, я там никогда не появлялся (и вряд ли появлюсь, хотя желание есть). Думаю, что когда приеду туда лет через 5-10, я ничего и не вспомню из детства там, соответственно, никаких чувств к городу не будет. Да даже если и вспомню, ни на какие чувства меня это не пробьёт.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
23 июня 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 26 ответов

Здесь жили гении: дома и квартиры великих людей, открытые для посещения

Великие писатели и поэты, художники и скульпторы, композиторы и театральные деятели, учёные и революционеры, гении и мечтатели жили в Москве и черпали вдохновение в этом городе. Наша подборка — о частичках прошлого, о музеях, бережно хранящих дух былых эпох и людей, которые навсегда останутся в памяти человечества.

📍Мемориальная квартира Александра Сергеевича Пушкина

ул. Арбат, д. 53

В небольшом и светлом доме на Старом Арбате Пушкин с женой Натальей Гончаровой жили чуть больше четырёх месяцев, но этого оказалось достаточно, чтобы оставить память в веках. Сотрудники музея постарались доподлинно передать ту атмосферу.

📍Мемориальная квартира Андрея Белого

ул. Арбат, д. 55

Неподалёку от музея Пушкина, буквально за углом, есть ещё одна известная мемориальная квартира, где родился Борис Бугаев (настоящее имя отца русского символизма Андрея Белого). Поэт и критик провёл здесь детские, школьные и студенческие годы.

📍Дом-музей Василия Пушкина

ул. Старая Басманная, д. 36

Уютный деревянный особняк появился на Старой Басманной в 1819 году, а мемориальная доска на фасаде сообщает о том, что здесь бывал Александр Пушкин. Здание построили, чтобы сдавать в аренду, и дядя великого поэта — Василий Львович Пушкин — жил здесь с 1822 по 1830 годы. Александр Сергеевич любил дядю, неоднократно бывал в этом доме и именно сюда приехал после ссылки в 1826-м.

📍Музей-квартира Мейерхольда

пер. Брюсов, д. 12, кв. 11

По соседству с Всеволодом Мейерхольдом в конструктивистском здании 1928 года на Брюсовом переулке жили актёры Анатолий Кторов, Софья Гиацинтова, сёстры Скрябины и сам архитектор этого дома. Тот антураж, который здесь можно увидеть сегодня, создавали по образцу 1934 года. Восстановлением планировки и поиском вещей занималась, в том числе, внучка театрального режиссёра и актёра Мария Валентей.

📍Музей Булгакова («Нехорошая квартира»)

ул. Большая Садовая, д. 10, (проход через арку), кв. 50

«Нехорошая квартира» открылась на Большой Садовой в 2007-м. Именно этот адрес фигурирует в романе «Мастер и Маргарита», здесь же в своё время жил и сам Булгаков. Сегодня герои Булгакова встречают гостей уже во дворе музея: недалеко от входа стоят фигуры Бегемота и Коровьева, а внутри посетителей ждут гардероб со старинными саквояжами, вешалками и крючками.

Ещё больше мест в нашем списке: https://kudago.com/msk/list/stolica-i-genii-muzei-kvartiry-velikih-lyudej-v-mo/

· 3,7 K