С какого возраста начали вводить вечерний прикорм? Что давали?

Инесса М.
  · 94,3 K

Дочке 6 месяцев. Утром тоже кашу кушаем, в обед - овощи с мясушком и смесь. На полдник - пюре бибиоль, фрукты и смесь. Ужин каша, а на ночь бутылочка со смесью. Так что кушаем сытненько)

26 июля 2019  · 74,5 K
Ого, у вас прям полноценный прикорм уже во всю. Нам тоже 6, а я только пюре даю (кстати, тоже бибиколь) и недавно... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Мы начали с 6 месяцев.Перепробовала много разных каш, лучше всего подошла кабрита. Разводиться хорошо, на вкус нормальная, подошла нам хорошо.Детки мои едят на ура.

30 сентября  · 1,5 K
Комментировать ответ…

Ну расскажу, наверное, весь наш график: утром полноценно каша, в обед овощи. Думаю, к 8 месяцам буду фрукты давать на полдник + пюре. На ужин пока только смесь кушаем. Со здоровьем все хорошо.

25 июля 2019  · 3,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

С какого возраста можно давать манную кашу грудничку?

Видеоблогер, электронщик, мастер по ремонту бытовой техники и ПК.  · youtube.com/c/Stream6880

Дети все разные, и к ним нужен разный подход. Поэтому, только ваш участковые педиатр сможет дать вам правильный ответ, который будет касаться именно вашего ребёнка.

30 июля 2018  · 70,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие основные запреты, правила вы должны были соблюдать, когда были ребенком?

Студент-лингвист и межкультурный коммуникатор

Мне 20,но мой отец до сих пор считает,что я ребенок,поэтому:

1. Дома должна быть в девять вечера. Позже-нельзя,ты же учишься.

2. Не дай Бог мне получить одну тройку-нотации мне на весь день обеспечены. Или год.

3. Пойти на концерт смогу только после двух-трех дней уговоров.

4. Всю одежду,которую хочу купить показывать обязана. Даже белье.

5. Мое мнение не учитывается. Вообще. Никак.

6. И никаких эмоций.

13 декабря 2016  · 20,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сварить кабачок для первого прикорма?

Для первого прикорма любой кабачок не подойдет. Овощ нужно выбирать тщательно. Во-первых, он должен быть свежим, плотным, без признаков гнили и вмятин. Лучше выбирать молодые кабачки.

Перед приготовлением кабачок нужно вымыть, очистить кожуру, порезать на мелкие кубики.Отварить в небольшом количестве воды, примерно 10 минут после закипания.

Затем полученную массу измельчить блендером. Пюре должно быть средней консистенции, без соли.

20 июня 2018  · 57,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем кормить ребенка в 1 год?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Можно уже практически все: мясо (пюре или фрикадельки), каши на разбавленном молоке (из хлопьев), овощи, неаллергенные фрукты, кисломолочка.

10 апреля 2018  · 11,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда можно вводить первый прикорм?

Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Все зависит от того, кормите ли Вы малыша грудью, и как он прибавляет в весе.

Как правило, если малыш на грудном вскармливании и хорошо прибавляет в весе, значит, ему хватает питания и прикорм начинают вводить в 4-6 месяцев. Аллергикам советуют с 6 месяцев.

Если же питания малышу не хватает (прибавка в весе меньше нормы, то есть меньше 600-800грамм), то советуют вводить прикорм именно с 4 месяцев.

23 декабря 2018  · 11,1 K
Прочитать ещё 6 ответов