С парнем не встречаемся но каждый раз смотрим друг другу в глаза подолгу и улыбаемся, у меня к нему чувства, кажется что у него тоже или не?

Илона
  · 679
Алексей Елисеев
Эксперт
2,9K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · facebook.com/alex.eliseev.35

Долгие взгляды и улыбки можно принимать за флирт и выражение заинтересованности.

Возможно, каждый из вас ждет, что первый шаг к продолжению знакомства сделает другой.

Предлагаю проверить это при следующем долгом взгляде.

Если есть взаимные чувства, вы это бысто поймете.

Спасибо)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мне почти 24 и у меня никогда не было отношений. Даже попыток. Даже поцелуев. Чувствую себя вне социума. У меня установка, что меня нельзя полюбить. Что делать?

Космическая мадама

Катя, милая, я не психолог и какого-то дельного совета дать не могу. Но я посмотрела ваш профиль на fb и могу с уверенностью сказать, что вы очень симпатичная девушка и женственная, утончённая натура с богатым внутренним миром.

Если на данный момент рядом есть человек, который вам не безразличен, то не бойтесь открыться ему и рассказать (или намекнуть) о своих чувствах, не бойтесь быть отвергнутой (потому что, как вам кажется, вы не достойны любви). Но прежде всего полюбите себя сами:

1) Не предъявляйте  к себе завышенные требования и не осуждайте за мелкие промахи.

2) Примите свои отрицательные черты (никто не идеален).

3) Никогда не сравнивайте себя с кем-либо. 

Как только вы обретете гармонию с собой, то поймете что вас можно и даже нужно любить. Нет, ну правда, вы же само очарование!

Если же такой человек еще не встречался на вашем жизненном пути, то не стоит переживать из-за нарушения каких-то социальных норм, если вам так комфортно, то почему нет? Всему своё время.

27 октября 2017  · 10,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Подскажите как выбрать между двумя парнями, оба очень нравятся, оба влюблены в меня, и с тем и с тем по разному хорошо, жизнь к такому не готовила. Как быть?

голодный братишка

В данном случае как никогда подходит аксиома Эскобара.
Если Вы не можете выбрать меж двух парней, значит, они оба Вам не подходят. Так что ищите третьего.

Прочитать ещё 4 ответа

Если по-настоящему любить человека, то он не может не полюбить в ответ?

Консультант-психогенетик, жизненный наставник для подростков и молодых людей...

Если любишь, то полюбит и человек. Это не значит, что надо спать в одной постели и организовывать семью.

Важно научиться отличать любовь от влечения. Влюбленность от любви истинной. Если больно, то это не любовь, не в чистом виде любовь. От чистой любви только благодать.

Тогда все встает на свои места)

А еще любовь всегда взаимна, нужно научиться понимать это и видеть.

9 мая  · 26,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я влюбилась в лучшего друга .Мне кажется он ко мне тоже неравнодушен.Но как узнать это, не спрашивая напрямую?

По знакам, вербалика, невербалика. Кстати, в этом нет ничего плохого, можно и спросить. С другом круче встречаться, вам двоим будет че вспомнить, над чем посмеяться.

8 июня 2017  · 619
Прочитать ещё 1 ответ

Вы влюблялись когда-нибудь в человека, которого никогда не видели?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Мне кажется это характерно почти для всего поколения миллениалов:)

Да, у меня такое было. Познакомилась в ВК с молодым человеком из Москвы (живу в Минске), но, к сожалению (или к счастью), так и не встретились. Хотя влюбенность была сумасшедшая.

17 ноября 2018  · 2,2 K
Прочитать ещё 4 ответа