Сколько месяцев женщина кормит ребёнка грудью?

Анонимный вопрос
  · 40,6 K

Я не очень понимаю как ВОЗ может говорить о двух годах, если везде в поликлиниках говориться о грудничках в возрасте до 1 года. Ведь потом уже это не грудничок.Но не в этом даже суть дела. Каждая мама кормит сколько может и хочет. Главное подобрать правильную позу и удобную для мамочки и малыша. Вот здесь подробно изложены все варианты https://vseposlerodov.ru/grudnoe-vskarmlivanie/nachalo-gv/pozy-dlya-kormleniya .Я кормила 11 месяцев , в основном сидя, лежа крайне редко. И рада этому. Ведь важны для малыша первые пол года. Надо постараться, чтобы в этот период было молочко у мамы.

9 февраля 2019  · 36,6 K
По ссылке можете не проходить !половину поз просто кошмар !Наверно чтоб ребёнок захлебнулся !!!с нависанием над... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Каждая женщина сама определяет, до какого времени она будет кормить грудью своего ребенка. ВОЗ рекомендует кормить малыша минимум шесть месяцев: это обусловлено тем, что в этот период в материнском молоке содержится максимум полезных веществ, необходимых для гармоничного развития малыша и формирования иммунитета. Кто-то кормит ребенка до трех лет, не... Читать далее
19 января 2019  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Все женщины разные. И кормят грудью разный срок.

Врачи советуют кормить до 2х лет. Столько ребенку необходимо материнское молоко для закладывания фундамента в иммунитет.

Но кто-то кормит и 1-2 месяца, бросая по причине, что мало молока или малыш не берет грудь.

19 января 2019  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)

Всё зависит от количества молока у женщины. Кто-то кормит до 3-4 лет, а кого-то не хватает и на 2 недели. Если хотите кормить как можно дольше, то сходите к консультанту по грудному вскармливанию, очень часто такие есть при роддомах и женских консультациях.

22 января 2019  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать
Зависит от женщины. Одна моя знакомая кормила почти до трех лет. Другая - в год свернула. А у меня вообще не получилось, не брал ребенок грудь, сразу смесь. И скажу я вам, у всех у нас нормальные здоровые дети с замечательным иммунитетом. Ну, конечно, и болели, кто меньше кто больше, но ничего катастрофического не произошло. Но врачи, конечно... Читать далее
22 января 2019  · 2,1 K
Комментировать ответ…
у всех по-разному. это индивидуально,в отдельных случаях лактация может сохраняться очень долго. В среднем первые год-два ребенок есть материнское молоко. Если по каким то причинам грудного молока нет или недостаточно, докармливают адаптированной молочной смесью, но ни в коем случае не цельным молоком. а еще есть смеси на козьем молоке, например... Читать далее
22 мая  · 1,4 K

Везде вы с этой кабритой, сколько вам платят?

Комментировать ответ…

Я кормила почти 3 года, пока молоко не пропало. хотела раньше прекратить , но так как молока всегда было много - у меня поднималась температура и грудь каменела.

14 февраля  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой оптимальный срок кормления грудью?

Veilchen2,5K
механик

их дети, их сиськи, их правила. последствия и ответственность тоже их. не мое дело!

12 июля 2018  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как повысить жирность грудного молока?

Консультант по грудному вскармливанию, уходу, естественному прикорму. Мама:)  · instagram.com/wiki.milk

Состав молока меняется в зависимости от потребностей вашего малыша. На его белковый, углеводный, жировой состав вы повлиять не сможете.

Питанием также невозможно повлиять на жирность молока.

Если ваш малыш мало набирает вес, то дело скорее всего в эффективности сосания и организации грудного вскармливания, а не в качестве вашего молока

16 июня 2018  · 97,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что чувствуют матери при кормлении ребенка грудью?

я люблю покушать

Странно видеть ответ от Рената :D

Сразу говорю, никаких сексуальных ощущений нет. Совсем.
Грудь немеет, чувствуется, как прибывает молоко. Это не очень приятно. Это оооочень отдалённо похоже на онемение конечностей, но я не могу придумать какой-то более понятный каждому пример. Первые дни соскам БОЛЬНО. С непривычки. Плюс пока научишься правильно давать грудь, может даже кровить немного, микротрещинки появляться, т.к. кожа очень нежная. Некоторые дети кусаются, когда чешутся зубы. Мой малой с первого раза понял, что так делать не нужно - маме неприятно и больно (я начинала забирать грудь, когда он кусался, за пару раз всё понял). 

Какого-то дикого ощущения счастья не было. Особенно ночью - я просто спала, а малой кушал :D Всё на автомате.

21 июня 2016  · 40,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли кормить ребенка во сне грудью?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Можно, но я начала так делать не с самого раннего возраста - оно же такое маленькое, а ну как задавлю во сне! Но сын ужасно спал ночами ( до 10 раз проснуться могли), сначала утром к себе забирала, чтобы вставать не в 5 утра, а в 6, потом в 2 ночи было лень укачивать... Так и переполз к нам. Зато мама почти высыпается)

15 января 2019  · 22,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

До какого возраста можно кормить ребенка грудным молоком?

Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Этот вопрос давно является предметом обсуждений. Вообще раньше считалось, что после 1.5 лет ребенка молоко мамы становится не полезным и даже вредным. Но насколько знаю, по новым исследованиям все совершенно иначе. И "позднее" молоко является полезным малышу. Минздрав рекомендует кормить детей до 2х лет. Но знаю, что есть те, кто кормят и дольше.

1 декабря 2018  · 33,9 K
Прочитать ещё 4 ответа