Собираешся заводить семью?

Аня В.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему современные мужчины не хотят жениться и заводить детей?

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!

Про всех не скажу, могу только про себя рассказать.

Проблема обширная и включает комплекс разных факторов. Например: 

• я не вижу девушек, с которыми мог бы построить долговременные отношения(банально конфликт интересов и взглядов на жизнь); 
  • нет уверенности в том, что банально себя смогу обеспечить, что уже говорить о содержании ребёнка лет 20-25. Вдруг он ещё с врождёнными  заболеваниями будет? Тогда ещё больше тратиться, а выкидывать бракованного ребёнка как-то совесть не позволит;
  • я не уверен, что девушка хочет и будет выращивать ребёнка, уделяя ему время и внимание, а не просто пороть ремнём и орать; 
  • некоторые девушки не хотят детей(там разных причин тоже много);
  • не уверен что у меня будут силы на семью(уж такой я дохлый человек, что энергии маловато и мне нужно много отдыхать);
  • не хочу расставаться со своей относительно свободной жизнью;
  • я мало доверяю людям, это частично мешает построению отношений.
    Не помню уже где, но запомнилась фраза "сейчас общество ориентировано на личность и индивидуальность, поэтому семейные ценности уходят, уступая место ценностям личности". Как-то так.
2 декабря 2018  · 4,8 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как собака выбирает себе хозяина в большой семье?

Зоопсихолог, специалист по поведению собак. Провожу персональные консультации, публикую...  · vk.com/public187402302

Собака будет чаще находиться с тем человеком, который ей более понятен, предсказуем. Представление о том, что собака слушается доминирующего вожака стаи достаточно устаревшее. Даже если обратиться к этологии, в стае особи имеют особое отношение не к самым сильным и жестоким, а к рассудительным и спокойным.

17 ноября 2019  · 31,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Могут, родственники заводить семью?

Человек

Смотря какие родственники))

Президент США Франклин Рузвельт был женат на своей шестиюродной сестре Анне Элеоноре в девичестве и в замужестве носившей фамилию Рузвельт.

Вообщем, если довольно дальнее родство то можно.

А вот заводить семью с близким родственникам крайне не желательно.
Вот ещё 1 историческая параллель. Карл II король Испании принадлежал к династии испанских Габсбургов, которые любили женится на 2-ю родных сестрах и братьях из династии австрийских Габсбургов. С рождения мальчик был инвалидом, болел эпилепсией и другими заболеваниями.

Имел врождённые уродства — длинные нижняя челюсть и язык впоследствии мешали ему членораздельно говорить и жевать пищу. Карл II имел непропорционально большую голову, при этом король был очень высок, его рост достигал 1,92 м.

Как вы себе представляете идеальную семью?

табачный недоэксперт, студент, повар и лютый задрот

Я бы для себя выделил одно простенькое определение – это группа людей, существующая как одно целое, но при этом каждый имеет беспрекословное право на индивидуальность. Конечно же, это поддержка и забота в любой ситуации, любовь, ну и самое главное для меня, это взаимопонимание. Но все же, если говорить менее абстрактно, то это запланированные дети, никаких залетов. Это силы и средства содержать этих детей, не плодить их ради того, чтобы была «группа подачи стакана воды в старости». Это должны быть люди, обеспеченные всеми необходимыми ресурсами, причем на протяжении всего процесса воспитания и становления личности. 

Если говорить о выборе второй половинки, то тут, пожалуй, я мало чего могу сказать. Можно сейчас описать идеальную красавицу-домохозяйку, однако это далеко-далеко не стопроцентный счастливый брак. Сколько случаев, когда неформальные, по-своему дикие парочки создавали если не идеальную, то точно благополучную семью.

1 февраля 2018  · 3,7 K
Прочитать ещё 11 ответов

Что делает собака, когда меня нет дома?

Специалист по рекламе

Как-то раз мы поставили на запись вебкамеру для того что-бы посмотреть что будет делать наша собака, когда мы уйдём на несколько часов из дома.

Ничего особенного не происходило,она то спала,то грызла свою игрушку,то уходила из комнаты,на кухню скорее всего.Ну и залезала на диван и спала на нем,мы ведь ей запрещаем)))воспользовалась моментом)

5 мая 2016  · 29,3 K
Прочитать ещё 6 ответов