Советы психолога. Есть ли отношения на расстоянии?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Люблю читать, настольные игры и животных.

Во-первых чтобы сохранить отношения на расстоянии нужно как можно больше общаться. Лучше всего если общение будет происходить по Скайпу, чтобы видеть друг друга. Также рекомендуется делать что-то вместе, например одновременно посмотреть один и тот же фильм или прочитать книгу. Ну и естественно нужно устраивать встречи, даже кратковременные.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему многие люди отрицательно относятся к отношениям на расстоянии?

маркетолог, веб-аналитик

Потому что это не работает.

Будучи подростком испытал это на собственном опыте несколько раз, и на чужом. В общем, помимо общения есть ещё запахи, прикосновения, которые вызывают куда большую привязанность, и которых сильно не хватает. Ну и банально людям нужен секс.

21 января 2018  · 14,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Возможно ли поддерживать отношения на расстоянии в течение полугода?

программист

Должно выполняться 3 условия:
1 Вы заняты работой, деятельностью, нет времени зацикливаться на этом и оно проходит быстро.
2 Вы лучшие друзья. В свободное время вы хотите отдохнуть и пообщаться с лучшим другом.
3 Отсутствие среды с большим количеством потенциальных партнеров и контактов с ними.

Прочитать ещё 4 ответа

Как решиться прекратить отношения с партнером, когда он все еще очень дорог, но отношения приносят только страдания?

Студентка историко-архивоведческого

У меня была подобная ситуация. Человек все еще дорог и отпустить не хочешь/боишься/не можешь. При этом мы знатно мотали друг другу нервы. В какой-то момент я сказала себе, что так продолжаться не может. Что я хочу от этого человека? Что я могу ему дать, что он мне может дать, кроме негативных эмоций? Готова ли я измениться? Разговор с собой вышел занятный. Я поняла, что парня я люблю, но и себя я тоже люблю. В конце концов, себя я люблю больше! Но одно дело сказать. В итоге после всех самокопаний, самобичеваний, я просто себя заставила закончить отношения, которые вели в никуда.  

Извиняюсь, за столь пространный ответ. Но это то, что помогло мне.

17 июня 2016  · 20,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как забыть любимого человека?

Никак. Не забудешь любимого человека. Это рубец на всю оставшуюся жизнь. Постараться как можно реже ковырять рану. Время лечит, шрамы остаются. Держитесь за положительные мысли.

9 ноября 2019  · 20,7 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как вы считаете, отношения на расстоянии имеют право на жизнь?

TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с...

Если отключить режим "ванильная сказка", то в 99,9% случаев - нет. Но поскольку вы свято уверены, что именно у вас - все не так, и ваша любовь не знает равных в веках, все равно ведь не послушаетесь? Так зачем спрашивать? ;)

28 августа 2019  · 12,2 K
Прочитать ещё 7 ответов