Стоит ли рожать в 44 года

Артур Б.
  · 1,6 K
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Решать только вам - все вокруг будут вас отговаривать или советовать рожать, но истинное решение можете принять только вы. Если нет медицинских противопоказаний и врач говорит, что рожать можно, рожайте...

22 ноября 2018  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Это можете решить только вы и отец ребенка. Если чувствете в себе силы, здоровье и желание вырастить ребенка - то рожайте. Сейчас роды в таком возрасте совсем не редкость. Подумайте только о том, что когда ребенку будет всего 20 - вам будет уже 64.

21 ноября 2018  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в 40 лет тяжело воспитывать детей?

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...

Наверное, в большей степени это зависит от личного отношения. Кому то и в 20 лет в тягость. Но побольшому счету при прочих равных условиях - в 40 лет просто-напросто меньше здоровья.

19 ноября 2018  · 7,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему некоторые люди выглядят моложе своего возраста?

Природовед. Автор ряда книг по травам и древесным (изданы 4 ). Ведущий эксперт...  · instagram.com/kurski.yu

Это не мой ответ, но, как знаток, привожу цитату фотомодели Валерии Лукьяновой о связи секса и того, насколько молодо выглядит человек: "О влиянии секса можно писать долго. От него тело стареет и разрушается. Количество оргазмов влияет на вашу молодость в прямом смысле."

23 октября 2018  · 74,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Слышала как говорили, что лучше уж родить на седьмом месяце беременности, чем на восьмом. Это правда? И если да, то почему?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,9K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Тоже слышал когда-то такую городскую легенду. Нет, неправда. На 7 месяце (кстати, с месяцами фантастическая путаница, так-то. Вы про "лунные" месяцы, в которых по 4 недели? Или "обычные"? - Вооот, поэтому считают всё же неделями... Эээ, следующий вопрос: от зачатия или первой даты последней менструации?))) - Так вот, когда пораньше, так ещё может быть не сформирован сурфактант - вещество, которое выстилает альвеолы изнутри и не даёт им слипаться при выдохе. И это вполне себе проблема, которую приходится решать кювезами, кортикостероидами, введением того самого сурфактанта в виде препарата... А на восьмом месяце (какие бы месяцы вы ни имели в виду) с этим уже точно всё в порядке.

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
15 ноября 2016  · 45,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько детей может родить женщина за свою жизнь?

Юрист, аспирант, сотрудник нефтяной компании

Когда то в школе мы тоже задали такой вопрос учителю биологии. Ответ был предельно прост. Опускаем все нестандартные варианты ( например беременность в 7 лет, возможность после 30 рожать двойню и тд.) Примерный возраст, с которого женщина может начать рожать 12-13 лет, закончить рожать - 55 лет. 9 месяцев вынашивания плюс несколько месяцев на восстановление после родов. Того выходит, что за данный период женщина может родить около 40 детей.

13 ноября 2015  · 25,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если на 41-ой неделе беременности не начинаются роды?

Пишу, фотографирую, рисую

Для начала - конечно, задать этот вопрос врачу. Только врач сможет что-то корректное посоветовать.

И важно понимать, что организм - это не часы, по вашему желанию рожать не будет. А будет тогда, когда все будет готово к процессу. А главное - ребенок.

Но мне эта мысль при вторых родах не помогла - 42я неделя шла и я ревела у зеркала часами(

В целом советуют больше ходить, заниматься мужетерапией (мне не помогло). Если врач решит, что действительно пора, она может выписать специальные свечи, размягчающие (способствующие) шейку матки (мне тоже не помогло). Ну и осмотрит "с пристрастием", если понадобится (мне не помогло).

И не переживайте, внутри не останется. Если что, проколят пузырь и все пойдет быстрее (вот это помогло)

24 декабря 2018  · 101,6 K
Прочитать ещё 3 ответа