Стоит ли сохранять брак ради детей?

Анонимный вопрос
  · 478
жизненный опыт  · vk.com/public47041428

Конечно пытаться сохранить брак всегда стоит и к этому нужно стремиться особенно если есть дети но это не должно быть аксиомой так как случаи бывают разные и случается что лучше и расстаться так как дальнейшая совместная жизнь может привести к большим проблемам как самих родителей так и их детей и однозначного ответа верного для каждой семьи тут не может быть.

5 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Стоит или нет?! Однозначно на этот вопрос никто не ответит. Каждая ситуация имеет свои особенности. Свою ситуацию я обрисую возможно однобоко и только со своей стороны, поскольку я, к сожалению, брак сохранить не смог. Когда я рос у меня не было негативного опыта - у нас была хорошая многодетная семья. Отец конечно иногда мог чудить, но с матерью... Читать далее
Комментировать ответ…

Нет, если вы с партнером больше совершенно не интересны друг другу и не хотите проводить время вместе, то куда разумнее расстаться, чем пытаться спасать брак исключительно ради детей. Либо попытайтесь исправить положение. Советую в Эзотерический центр Александра Канд "Осознай Реальность" обратиться за помощью, там прекрасные специалисты трудятся.

13 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
Домохозяйка.Мама двух прекрасных дочерей.

Я считаю ,что до последнего надо сохранить брак.Не бывает всегда все плохо.А как же люди,которые по 60-70 лет в браке живут?Думаете у них не было тем о разводе и распаде семьи,но они выдержали все проблемы,которые упали на их плечи.Ведь брак это не просто печать в паспорте...Это очень большая ответственность перед Вами.

5 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Любовь, отношения, секс и сайты знакомств.
Каждая ситуация индивидуальна. Очень сложно ответить однозначно. Если отношения крайне натянуты, и дети это видят, то скорее всего не стоит сохранять семью. Дети не будут счастливы в такой атмосфере. Если же решение о разрыве брака было принято на эмоциях, то стоит подумать. Можно попробовать найти компромисс, конструктивный разговор между супругами... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем нужен брак?

Вопрос можно рассматривать с двух сторон: социальной и юридической. С юридической всё понятно: общее имущество, дети и т.д. С социальной стороной, конечно же, сложнее. Тут мне кажется, что ценность брака переоценена. Нет никакого смысла ставить штамп в паспорте, если люди друг друга любят, живут и заботятся. Так что я бы резюмировал так: брак нужен для улаживания юридических моментов.

30 ноября 2018  · 11,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

С кем при разводе остается ребенок?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Зачастую с мамой, но развод, когда есть ребенок производится через суд, и отец вправе также установить свои права на ребенка. Если ребенок уже в сознательном возрасте могут спросить и его мнения.

28 апреля 2018  · 97,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Может ли брак пережить предательство?

Дизайнер, фотограф, маленько поэт и любитель давать советы.

Может быть что угодно. Люди и отношения это очень сложная штука. Они могут быть бесконечно прочными, но разрушиться без причины. И наоборот. 

Касательно вопроса: Я считаю что это возможно, но не вижу в этом смысла. Незаменимых людей нет. Так зачем вам иметь рядом человека от которого вы будете всегда ждать удара в спину? (А вы, поверьте, будете). Вера в человека должна быть безоговорочной и чистой. 

Хотя, если вас устроят отношения в которых вы будете в постоянном напряжении - то тогда все возможно. 

З.ы. Да, возможно спустя лет десять после предательства вы и забудете (в случае если никакого говна повторно не произойдет), но это видится мне крайне маловероятным исходом.

5 июля 2016  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что не так в России с институтом семьи и брака?

Мелкий торговый агент

То же что и в других развитых странах. Экономические и социальные отношения сейчас вышли за пределы предусмотренные эволюцией. 
В индустриальном и постиндустриальном обществе семья и дети скорее тяготят индивидуума, муж и жена работают как правильно раздельно, вместе только ведут домашний быт, дети требуют огромное количество средств и времени, при этом польза от них только когда сам станешь старым (и то не факт). В таких условиях брак не может быть крепким

25 марта 2017  · 5,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему современные мужчины не хотят жениться и заводить детей?

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!

Про всех не скажу, могу только про себя рассказать.

Проблема обширная и включает комплекс разных факторов. Например: 

• я не вижу девушек, с которыми мог бы построить долговременные отношения(банально конфликт интересов и взглядов на жизнь); 
  • нет уверенности в том, что банально себя смогу обеспечить, что уже говорить о содержании ребёнка лет 20-25. Вдруг он ещё с врождёнными  заболеваниями будет? Тогда ещё больше тратиться, а выкидывать бракованного ребёнка как-то совесть не позволит;
  • я не уверен, что девушка хочет и будет выращивать ребёнка, уделяя ему время и внимание, а не просто пороть ремнём и орать; 
  • некоторые девушки не хотят детей(там разных причин тоже много);
  • не уверен что у меня будут силы на семью(уж такой я дохлый человек, что энергии маловато и мне нужно много отдыхать);
  • не хочу расставаться со своей относительно свободной жизнью;
  • я мало доверяю людям, это частично мешает построению отношений.
    Не помню уже где, но запомнилась фраза "сейчас общество ориентировано на личность и индивидуальность, поэтому семейные ценности уходят, уступая место ценностям личности". Как-то так.
2 декабря 2018  · 6,3 K
Прочитать ещё 14 ответов