Стоит ли возвращаться к бывшим отношениям?

Анонимный вопрос  ·
3,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Masha O.  · 16,0K

Решать за вас не может никто. Абсолютно. Если вы чувствуете, что ваш бывший партнер не против возобновления отношений и вы готовы провести "работу над ошибками" - почему бы и нет? Если же тяга к отношениям вызвана только ностальгией, а над отношениями вы оба работать не готовы... Пожалуй, и начинать не стоит.

17 января 2019  · 1,7 K
Комментировать ответ...
Читайте также

Почему любовники возвращаются после расставания?

Зависимость эмоциональная, сексуальная... Но возвращение -
это всего лишь иллюзия того, что все будет по-другому. Лучше не будет. Будет только ещё хуже. Проверено многократно. Не возвращайтесь! И сами не принимайте! Тот, кто не смог работать над отношениями пусть будет один.

16 октября 2019  · 29,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Каким был ваш личный опыт возобновления отношений с бывшим партнером?

Wish school  · 710
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · wish.school
ОтвечаетИван Крючков

Когда общение бывших партнеров продолжается после разрыва, вероятным сценарием развития отношений будет повторное воссоединение. У вас или у вашего бывшего может возникнуть желание вернуть отношения, снова стать парой. О чем стоит подумать в этом случае?

Помните о причине расставания. Если эта причина пустяковая и расставание было действительно ошибкой, можно попробовать начать все заново. Но, как правило, люди расходятся по достаточно веским причинам. И, скорее всего, эти причины не исчезли. Начиная отношения заново, вы должны быть готовы к тому, что проблемы в отношениях останутся теми же и добавится обида от расставания

Будьте готовы работать над отношениями. Чтобы воссоединение не закончилось повторным разрывом, необходимо научиться общаться с партнером, находить компромиссы. Не всем просто дается такое умение, если коммуникацию не получается наладить, обратитесь к специалисту в психологии семейных отношений, возможно, он сможет вам помочь

Не живите прошлым. Начиная вновь строить совместное будущее, не стоит зацикливаться на прошлых ошибках. Не надо укорять партнера тем, что было, вкладывайте силы в то, чтобы ошибки не повторялись

Если чувства одного из партнеров не прошли

При расставании часто один из партнеров бывает инициатором разрыва, а второй, не смотря ни на что, испытывает чувства.

Чувства испытывает бывший партнер. Если вы уверены, что охладели к вашему бывшему возлюбленному, не стоит давать ему ложных надежд и оставлять иллюзии, что вы можете снова быть вместе. Мягко и тактично поговорите с ним о том, что вы больше не относитесь к нему так, как раньше. Возможно, стоит прекратить всякое общение, чтобы бывший не считал, что еще можно что-то вернуть

Чувства испытываете вы. Если у вас есть желание возобновить отношения, серьезно поговорите об этом с бывшим партнером. При разговоре станет понятно, есть ли у него намерение заново начать встречаться с вами, или он совершенно точно не питает к вам чувств. В случае, если бывший не любит вас больше и не считает возможным вернуть отношения, постарайтесь ограничить общение с ним, чтобы не питать никаких надежд. Не занимайтесь самообманом, закрывайте эту страницу своей жизни и будьте открыты для новых романов

17 июня  · 3,7 K
Прочитать ещё 5 ответов
Видеоответы
Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

Посмотреть

Как перестать любить?

Узнать

Стоит ли покупать апартаменты, а не квартиру?

Открыть

Что делать если после расставания снова сошлись, и теперь ты боишься потерять человека?

Посмотреть

Что делать, если меня преследует бывший парень?

Узнать

Стоит ли покупать валюту?

Открыть

Имеет ли право бывший муж не отдавать документы на общую квартиру, купленную в браке?

Посмотреть

Что делать, если я абьюзер? Как убедиться, абьюжу ли я своего партнера или нет?

Узнать

Жена вымогает алименты, не дает видеться с ребенком. Как быть?

Открыть

Что делать, если к 22 годам нет ни друзей, ни отношений? Как вообще люди сближаются?

Посмотреть

Стоит ли менять Sony16-50 f/2.8 на Sony 35mm f/1.4G, на 16-50 снимаю почти всегда на 35 мм вот думаю стоит ли переплачивать за фикс ?

Узнать

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Открыть

Правда ли, что разочарование от потери всегда сильнее, чем радость от приобретения? С чем это связано?

Посмотреть

Можно ли в уже построенную беседку установить печь или мангал?

Узнать

Реально ли ездить на работу на электросамокате?

Открыть

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Посмотреть

Можно ли продать квартиру если она в ипотеке?

Узнать

Как можно на ранних этапах отношений определить, что твой партнер абьюзер и склонен к насилию?

Открыть

Как понять, есть ли теневой бан в Тик Ток?

Посмотреть

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

Узнать

Что самое запоминающееся говорили вам ваши бывшие при расставании?

“Я тебя никогда не любил, с тобой просто было удобно, а сейчас у меня есть любимая женщина и это навсегда!” - сказал мне муж при разводе, после 18 лет брака.

12 июня  · 32,8 K
Прочитать ещё 176 ответов

Жалеют ли мужчины о расставании по их инициативе? Или этим страдают только девушки?

ARTEM_P  · 77

Каждый по-воему переживает. Я встречался 7 лет, жили вместе почти 3. Она была старше на 2,5 года. Я перестал развивать, перестал мечтать и вкладывать, сожрала бытовуха. Секса почти не было. Остановилось влечение. Не хотел видеть своей женой, превратились в сожителей. Перестал делать приятное, дарить подарки и перестал делать ее счастливой. Начал засматриваться на других девушек, смотреть и сравнивать с другими парами, сидел на "блядских" сайтах, прятался в ванной по вечерам. В итоге повело налево, стал задерживаться на работе и ходить "пить кофе", знакомиться. Все осозновал, понимал, что занимаюсь херней. Возвращался. По итогу сорвало голову. Принял решение, что нужно расходиться. Выгнал из своей жизни, кваритры и сразу влез в другие отношения. Очень зря, т.к. не остыл и не переварил. Через месяц осознал, что бежал не от нее, а от проблем. С ней было спокойнее, надежнее. Она была близким человеком. Любил ли я ее? Конечно - да, но внутри себя. Сколько добивался ее, ревновал ко всем вначале. Когда заполучил полностью, то стал охладевать. Она была надежной поддержкой и опорой все годы, была верным другом и хорошей любовницей. Все так скатилось тому что не разговаривал, не решал проблем, молчал, был в зоне комфорта. Скрывал напряжение за фальшивой улыбкой, прятался и убегал. Когда осознал все - страдал и скучал по ней 2 месяца, сидел на сидативных. Не мог работать и деградировал. Порцию "позитива" получили все - новая девушка, родственники, друзья. В данной ситуации поступил как пацан, а не как мужик. Она хотела встретиться и начать все заново, но я признался, что уже с другой, Сказала, что вернуть ни чего нельзя, но есть возможность начать заново. Но зачем? В итоге принял и понял, что жизнь идет дальше и убиваться вечно не будешь. Нужно осознавать ошибки, делать выводы и ставить точку. Необходимо задавать новые цели, задачи. Перестать себя жалеть и быть благодарным судьбе, что встретил в этой жизни своего любящего человека, но по своей же дурости и трусости потерял. Тяжелый, но нужный опыт.

11 мая  · 50,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как пережить расставание?

Избавляю от душевной боли. https://vk.com/razlubit

Я хочу указать на другой момент, который почти ни кто не замечает. Если произошло болезненное расставание, значит у человека, который страдает, психологические проблемы были ещё до отношений. Болезненное расставание это наивысшая точка нерешённых психологических проблем.

Сами по себе эти проблемы не изчезнут. Плюс появилась новая сильная травма. И психика отреагирует на неё. Например: человек больше не сможет ни кого полюбить; будет мстить через других партнёров за свою боль; снова попадёт в ситуацию, где его бросят.

Время не лечит! Это нужно усвоить твёрдо! Со временем боль уходит глубже в подсознание и перестаёт ощущаться. Это как хроническая болезнь, которая может обостриться в любой момент!

Что бы в дальнейшем личная жизнь была гаромничной необходимо обращаться к специалистам и до конца вылечивать все свои психологические травмы и проблемы!

В противном случае боль вернётся, даже через много лет!

29 января  · 8,0 K
Прочитать ещё 8 ответов