Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У сына компьютерная зависимость. Как не допустить уход ребенка в виртуальный мир?

Как помочь ребенку пережить первую влюбленность?

ПодросткиВоспитание детейДети и родители
Архип Е.
  · 23,1 K
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 2 сент 2020

Архип, это настолько серьезная проблема, что однозначного ответа нет. Мне кажется, что необходимо создать условия, чтобы ребенок был максимально занят. Не только уроками. Он и в семейных делах должен участвовать. И должен ощущать, что с родителями, бабушками, дедушками, братьями, сестрами интереснее, чем в виртуальном мире. Да и у родителей должна быть однозначная позиция. Не должен родитель отгонять ребенка от телефона, компьютера или планшета, а сам при этом залипать около собственного гаджета. А часто, к сожалению, так и бывает.

А еще спорт, спорт и еще раз спорт. Не высших достижений, не обязательно это, а вот азарт спортивной борьбы, который привит с детства, точно оттянет от виртуальных стрелялок.

Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к фильмам и к постам Яндекс Дзен. Мой блог...  · 26 сент 2020
Для того, чтобы ребенок не уходил в виртуальный мир, ему необходимо заниматься игровыми видами спорта: футболом, баскетболом, гандболом, гимнастикой и плаванием. Это укрепит здоровье ребенка. Мой брат играл в футбол и увлек футболом своего внука. В дальнейшем внук сам занимался спортом. Укрепил свое здоровье. В настоящее время стал успешным бизнесменом. Многие... Читать далее
Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к фильмам и к постам Яндекс Дзен. Мой блог...  · 27 авг 2020

Про детей ничего не могу сказать. У меня их не было. Но я встречала зависимых от компьютерных игр взрослых людей. Есть люди, которые могут себя контролировать, но есть и другие. Обычно они теряли жизненные ценности, здоровье , семью. Говорят, что это не лечится, Лучше, чтобы родители уделяли внимание ребенку и ограничивали его занятия играми.

Домохозяйка  · 1 нояб 2020

Лучше пойти к психотерапевту на прием, тщательно по отзывам выбрав к какому.

Когда я консультировалась у психолога, то она сказала, что, если в гаджеты ребенок погрузился до 7 лет, то это не лечится.

Поэтому вопрос очень сложный и лучше его решать со специалистом.

робототехника, программирование, IT, авто-, судо- и авиамоделирование, занимательная...  · 15 сент 2020  · robo74.ru
Отвечает
Медиа ДЮТТ
Вы можете переключить эту зависимость в мирное русло. Существует множество курсов, обучающих детей создавать сайты в интернете, писать игры, веб приложения и много другое. Это гораздо более полезно, нежели просто зависание у компьютера. Плюс, если у ребенка есть к этому склонности, обеспеченная профессия в перспективе. Посмотреть курсы можно по ссылкам https://robo74.ru... Читать далее
Региональный центр технического творчества ЧелябинскойПерейти на robo74.ru
Экономист, блоггер, меломан, логик  · 29 апр 2020
Компьютерная зависимость - термин временный и формальный. Никем из ученых умов не определено, сколько именно находиться за тем или иным гаджетом "нормально" - в том числе потому, что этот "норматив" за последние лет десять изменился бы в разы. Само по себе увлечение виртуальным миром в пользу реального не несет тех отрицательных последствий, которые оно могло нести... Читать далее
Ну что вы. Цифровой аутизм от компьютерной зависимости уже хорошо изучен, а кое где его неплохо лечат трудовыми... Читать дальше
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 15 мая 2019
Здравствуйте, Архип, ещё раз. Лиза совершенно правильно всё выше написала. От себя хочу добавить - контролируйте как ребёнок учится в школе, заставляйте больше заниматься (меньше на компьютер будет отвлекаться), книги читать в конце концов. Но опять же нам неизвестен уровень компьютерной зависимости. На сегодняшний день подобные зависимости иной раз приравнивают к... Читать далее
Если что, компьютерной зависимости не существует, если человеку больше нравится в виртуальном мире, чем в... Читать дальше
https://vk.com/ya_d_e  · 15 нояб 2020
Сейчас мне жаль вспоминать школьное время, когда я так много времени проводил в компьютерных играх. Пусть я играл в довольно хорошие игры, пусть это способствовало и какому-то творчеству и общению, пусть я не жертвовал из-за этого ничем из реальной жизни, и в школе общался хорошо и участвовал в чем-то и так далее. Жаль, потому что это никуда не пошло. Не хочется... Читать далее