В чем состоит особенность жизненных целей человека?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Образование высшее техническое. Увлекаюсь психологией, люблю танцевать...

Присутствие жизненной цели способствует развитию человека. Достигая цели, он получает моральное удовлетворение, положительные эмоции. Цель может быть долгосрочной, среднесрочной и краткосрочной. Жизненные цели - долгосрочные. Их обычно разбивают на этапы, чтобы их было легче достигать. Лучше, если жизненная цель соответствует вашим принципам и вашим желаниям.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какова цель жизненного пути?

Моё мнение может не совпадать с вашим, это нормально. Я терплю ваше, а вы моё.

Какой-то заранее определённой цели нет и человек с ней не рождается. Только сам человек может решить для себя что есть цель жизни, семья, работа, самосовершенствование, религия, хобби и пр. Есть хороший японский принцип поиска смысла жизни, прилагаю картинку.

image.png
23 августа  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какие качества в человеке можно считать положительными?

Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Положительные качества человека: доброта, отзывчивость, трудолюбие, терпеливость, усердие, ответственность, эмпатия, миролюбие, дружелюбность, нравственность,высокая культура личности, верность, бескорыстие, искренность, честность, уверенность в себе, развитый интеллект, рассудительность, целеустремленность, оптимизм, жизнерадостность, практичность, активность, инициативность, решительность, смелость, надежность, аккуратность, бережливость, пунктуальность, осторожность, внимательность, обаяние, нежность, заботливость и так далее.

2 июля 2018  · 67,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Вы когда-нибудь пользовались психологическими уловками для того, чтобы достичь своей цели или желаемого? Если да, то какими?

Я использую психологические уловки, когда надо убедить людей в чем- то – будь то спор по поводу стратегии отношений или пересчет кассирш в метро. Я не воспринимаю их как аргументацию. Я просто фиксирую их. Скажу откровенно: за всю свою жизнь я никогда не был в состоянии убедить даже самую ярую фанатку определенного направления в чем бы то ни было. Некоторые люди по своей природе очень проницательны, и они знают об этих уловках. Но в конце концов даже им приходится делать выбор, и очень серьезный. Я считаю, что искусство создавать нужную обстановку имеет свою прелесть – и та, кто овладел этим искусством, может быть уверен, что ее слова достигнут цели. Изредка мне даже удается заставить других принимать мои уловки на веру, но это очень рискованная игра – особенно если у собеседника за спиной большие деньги. Как раз этим я никогда не занимался – я люблю делать людей счастливыми. Другое дело, что меня совершенно не интересует их здоровье и счастье. Это – единственный способ достучаться до их сердец и ума. А для этого необходимо их время и желание. Я считаю, что тот, кто может заставить людей поверить в какую- то идею или идею- гипотезу, – это истинный творец.

5 дней назад  · < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Чем человеку руководствоваться в выборе жизненных целей?

Собственными интересами. Можно слушать родителей, друзей, близких или соседей, но ни к чему хорошему это никогда не приведет. Слушайте свое сердце в первую очередь и всё будет хорошо)

Прочитать ещё 1 ответ

Как определить цель жизни?

Oleg Sukharev
Эксперт
42
Психолог, коуч. Помогаю раскрыть сильные стороны, найти призвание, предназначение и дело...  · olegsukharev.ru

Цель жизни (миссию, предназначение) определить можно но к сожалению или к счастью, универсального способа не существует. Я помогаю людям найти предназначение, миссию, и эта работа происходит индивидуально. Ни какие варианты определения предназначения по дате рождения или знаку зодиака не работают, потому что это всё очень грубое обобщение и никакой индивидуализации. Смысл жизни, миссия, предназначение, связаны в первую очередь с психологией личности, психикой человека, наследственностью а не с нумерологией даты рождения.

Если Ваш вопрос по сути а не ради "бла бла бла", если Вам действительно интересно узнать цель всей вашей жизни, миссию, предназначение, призвание, найти дело по душе то ищите специалиста, который поможет раскрыть Ваши сильные стороны, врожденные таланты и способности.

Скачать PDF-руководство "Как найти свои сильные стороны? Пошаговый план"Перейти на vk.com/delopoduche
Прочитать ещё 5 ответов