Важна ли внешность?

Анонимный вопрос
  · 5,3 K

Важна и с этим не поспорить. Человек всегда первым делом смотрит на внешний вид и не важно, человек это или же собака. Но не все люди живут прошлым и судят по внешности. Надеюсь таких людей будет всё больше и больше.
Также хотелось бы уточнить что пустышка в красивой обёртке, тоже никому не интересна.

17 августа  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Главное_это тёплая,родная душа любимого человека,общность чувств,и чтобы было бы хорошо вместе,в общем, главное_, это любовь! Вот я абсолютно уверена:Ну никогда красота не будет главным!Если не любишь человека,то от самой моде льной внешности блевать будет тянуть,чисто физически отталкивать будет. Вот лично мой любимый обычный по внешности,я за... Читать далее
1 эксперт подтверждает
16 мая  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Красиво выглядеть это не плохо, даже хорошо. Но самое главное не зацикливаться на этом. Как показывает практика - если человек предает своей внешности слишком большое значение это приводит к различным проблемам. Эмоциональные расстройства, тревожность, отвращение к себе, расстройства питания, низкая самооценка, депрессия, подавленность... Поэтому... Читать далее
11 августа  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Могу сказать не так и важна надо учитывать тот факт что внешность не как не может отразить человеческие поступки веть каким бы ты красивым не был как бы не ухаживал за собой с тебя спросят в первую очередь за дела за слова за обещание которое ты давал..Хорошо многие скажут что важна ок тогда скажите мне а если человек красив и ухаживает за собой и... Читать далее
10 июля  · 987
Комментировать ответ…

ну Это для женщин; ) Нет ничего хуже в жизни женщины, которая сумела быть только красивой . .. к сожалению одной внешности мало ,чтобы быть счастливой

31 июля  · 793
Комментировать ответ…
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.
Как бы не печально это не звучало, но внешность действительно важна. Нас оценивают сначала по внешности, а только потом в расчёт берут наши умственные способности и доброту души. Даже больше скажу, иногда вас могут принять на работу исключительно из-за внешности, а не из-за профессиональных качеств. Это ужасная правда, с которой на данный момент... Читать далее
24 ноября 2018  · 1,9 K
Ну хорошо предположим а если и важна как ты говоришь и человек с которым ты знакомишся окажется балабол или... Читать дальше
Комментировать ответ…
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

В некоторой степени. Ведь сначала мы видим только внешность человека, а потом уже знакомимся с внутренним содержанием, если так можно выразиться. К любой внешности привыкаешь со временем, а вот с чьим-то дурным характером сложно смириться.

3 августа 2018  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Существует ли типаж мужской внешности, который не нравится большинству девушек?

студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и...

На самом деле любые сильные отклонения от средней природной нормы часто воспринимаются негативно: очень низкие или высокие, очень худые или очень толстые, с очень крупными чертами лица или наоборот.. однако всё это, обычно, ерунда, если человек хороший. Единственное, что сразу и однозначно вызывает отвращение - это грязь. Если мужчина (да и женщина, в общем-то) грязный, от него пахнет потом и волосы висят паклей, это однозначно жуть.

24 апреля 2016  · 32,5 K
Прочитать ещё 22 ответа

Вопрос к девушкам. Вы выбираете парней по внешности или по каким-то другим критериям? Но все же основной критерий внешность или другое?

Я выбираю парня так:

1. При общении не сидит в телефоне
  2. На 100500 баб не подписан
  3. Воспитанный, ответственный
  4. Имеет серьезные взгляды на жизнь, а не как дибил какой-то
  5. Не бабник
  6. Интересуется мной, заботится обо мне, не изменяет и бла бла бла. (Это уже когда более делительные отношения).

для меня просто самое главное, чтобы парень не был бабником, а был семейным, ответственным человеком. Это видно с первого взгляда.

30 мая  · 8,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие черты характера у девушек вас привлекают и почему?

Модель, любитель литературы, очень высокий человек.

Отвечают только парни? Если нет, попробую и я.

В девушках привлекает больше всего наличие обояния, харизмы, особого взгляда, при виде которого сразу понимаешь, что за ним что-то есть. Скромность может наскучить, достоинство - никогда. Восхищает, когда девушка с нежностью относится к миру и знает себе цену, несёт себя в этот мир с Достоинством, истинным пониманием красоты вообще и красоты своей собственной. Восхищает, когда девушка может поддержать интересную беседу, но ещё более восхитительно, когда она умеет слушать. Конечно, искорка во взгляде, отношение ко всему с легкой долей иронии, чувство юмора и умение восхищаться, без зависти, а потому что просто в кайф. 

И неважно, будь это натура страстная, эдакая пацанка, или же милашка - каждое проявление характера заслуживает восхищения, девушки разные и по-разному прекрасны, главное, чтобы в характере присутствовали перечисленные выше качества. Как-то так)

18 октября 2016  · 15,8 K
Прочитать ещё 14 ответов

Мужчины, какие основные черты характера вы ненавидите в женщинах?

Владимир Бородин
Топ-автор
7,9K
Левоцентрист; сторонник гендерного равенства и легализации короткоствольного нарезного...  · tele.gg/genderrussia

Гендерные стереотипы, они же сексизм. Справедливости ради, то же самое убивает меня и в российских мужчинах, которые не то что не замечают вред консервативных взглядов, но и даже выезжают на горбу и трупах других мужчин, козыряя этим и развращая женщин, которые только и рады быть вторым полом (“зато красивая!!!11”). Впрочем, в силу моей гетеросексуальности сексизм в россиянках наблюдаю существенно чаще.

Ещё век назад соотечественницы получили невиданные по мировым меркам права (на образование, труд, имущество), но затем по ряду причин и обстоятельств равноправие не получило развития в нашей стране, в отличие от пресловутого Запада, зато расцвёл неслыханный доброжелательный сексизм с культом женственности, слабости и материнства. Побочным эффектом стал кризис маскулинности, в котором убедили себя советские женщины.

Но ладно, это хотя бы объяснимо: в СССР не было ни нормальной бытовой техники (тех же посудомоек и стиральных машин-“автомат”), ни продуктового изобилия (приходилось колдовать на кухне), ни элементарно доступной контрацепции.

Однако в 21 веке... В 2020 году... Получив то, о чём мамы и бабушки могли только мечтать...

Жительницы крупных областных центров по-прежнему инфернально консервативны и не хотят быть независимыми для себя. Ищут мужчину “ещё сильнее себя”, не упуская случая поизгаляться над неудачниками и слабаками. Вкладываются не в образование, а в ноготочки. Отвергают бытовое равноправие и мужчин, самостоятельных в быту (о, сколько десятков переписок в “Тиндере” с провинциалками обрывалось после моих слов о том, что умею готовить, закупать продукты на неделю и т.д.!..).

Просто не понимаю: ЗАЧЕМ?!.. Зачем ты, слабая, сильному мужчине? И неужели ты не понимаешь, что хвалёный альфа-самец сломает тебя пополам или вышвырнет на мороз за капризы? Что плохого в мужчине-партнёре и почему надо жить под диктовку мнения общественности? Неужели неинтересно самореализоваться как личность и профессионалка?

Как социолог понимаю мотивы патриархалок, как мужчина заинтересованный — нет, не понимаю.

Отсутствие самоуважения. Во многом следствие пункта выше. От историй, услышанных и увиденных, как женщины выбирают нечистоплотных, неряшливых, невоспитанных, уже зубы сводит.

Неужели найти опрятного мужчину и показать свои личные границы НАСТОЛЬКО сложно в современном городе с населением в 0,5—1+ млн человек и обитая вне окраинных гетто?

(Видимо, проще потом строчить в интернетике посты про якобы российских “мужиков”, самых некрасивых в мире.)

Не говоря уже о том, что отсутствие самоуважения связано не только с базовой гигиеной, а с мировоззрением в целом. И ведь всё это видно, всё это ощущается.

Не говоря уже про конформность и податливость, когда ради сакраментальной мужской настойчивости некоторые соотечественницы готовы терпеть буквально всё, а потом в сотый раз обжечься об очередного плохого парня, например, про кого всё ясно было уже с самого начала.

Не говоря уже о том, что такой скрипт чертовски скучен; а женщина, которую якобы необходимо продавливать, лишь отталкивает от себя. Зачем, повторяю, сильному мужчине слабая и безвольная? Зачем мне заведомо тянуть диалог в одиночку?

Насколько же надо не уважать себя, чтобы относиться к себе как к вещи...

Про соц.-дем., экономику, мужчин и женщин — в канале “Гендер, деньги, Россия”Перейти на t.me/genderrussia
18 ноября  · 5,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Насколько критично мужчины относятся к женской фигуре?

Студент экономического института

Вот вам женская точка зрения: 

"Требуешь - соответствуй!"

Когда пузатые парни говорят, что мол " фуууу, у этой девушки целлюлит!!!", это не дело, товарищи!

Прочитать ещё 8 ответов