Виноваты ли мужья в том, что женщины им изменяют?

Анонимный вопрос
  · 123
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Видеоблогер, фрилансер с разнообразными интересами. :-)

Нет. Если человек не способен влиять на появление желаний у самого себя, нет смысла чувствовать вину и за чужие. И не стоит путать инстинкты, развитые эволюционно, с моральными или юридическими ограничениями, которым всего от роду неделя в масштабах развития человечества.

27 августа  · < 100
Комментировать ответ…
ВК203

Конечно нет.

Измена - это свободный выбор свободного человека.

Никто женщину силой под другого мужика не подкладывает, значит это её личное решение.

27 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как вы ловили на измене вторую половинку?

Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Стремление "ловить вторую половинку на измене" свидетельствует о наличии серьёзных невротических проблем, ущербности самооценки и о низкой коммуникативной компетентности, в том числе неумении доверять.

Всё это, в принципе, достаточно эффективно корректируется психотерапевтическими консультациями. Так что обращайтесь )

13 марта 2018  · 3,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие 5 признаков женской измены известны вам?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Честно даже не знаю каковы должны быть признаки женской измены, но нашла интересную выдержку из журнала:

Вот несколько признаков, которые подскажут мужчине, что подруга ему неверна.

1. Внезапно изменила привычки, сменила имидж. Ни с того, ни с сего женщина начинает усиленно заниматься своей внешностью. Каждое утро она с большой тщательностью выбирает одежду и аксессуары, много времени проводит перед зеркалом; несколько раз в неделю бывает в парикмахерской и даже приобрела абонемент в фитнес-клуб, хотя раньше никогда особо не заботилась о внешности и фигуре.

2. Эмоционально отдалилась. Раньше вы делились с женой всеми проблемами и переживаниями, и вдруг она потеряла интерес к вашей жизни. Она не хочет обсуждать с вами интимные проблемы, уходит в себя и неохотно рассказывает о своей жизни. Подруга (или жена) без энтузиазма воспринимает предложение заняться сексом, остается холодной в постели и вообще предпочитает ускользнуть из дома при первой возможности.

3. Скрытничает. Она больше не делится с вами своими тревогами и волнениями, не рассказывает о событиях на работе. Возможно, она избегает вас, потому что чувствует вину? Тем не менее, не стоит превращаться в Отелло и параноика - напрямую спросите, все ли нормально, и почему она так странно себя ведет последнее время.

4. Потеряла интерес к делам семьи. Если жена больше не встречает вас на пороге дома после рабочего дня, а продолжает заниматься своими делами в спальне, не исключено, что ваша семейная жизнь под угрозой. Если же второй половине нужно срочно отлучиться, постарайтесь найти предлог, чтобы сопровождать ее. Если же она отказывается от вашей компании, попробуйте настоять, чтобы посмотреть, насколько мешает ей ваше общество.

5. Реже спорит и не вступает в ссоры. Раньше, чтобы вывести ее из себя, было достаточно наименьшего повода - например, вашего отказа пойти в кафе с ее друзьями. Теперь жена - пример кротости и смирения. Она согласна со всем, что вы говорите. Раньше вы должны были следить за каждым своим шагом, а теперь она не реагирует даже на разбросанные по всей квартире грязные носки и переполненные окурками пепельницы. Не стоит расслабляться - такая перемена отношения не сулит вам ничего хорошего.

24 апреля 2018  · 9,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему мужчина изменяет?

По образованию психолог. По призванию портной.

Есть мужчины выращенные в семье, где очень часто бывали скандалы по поводу измен со стороны мужа или ребёнок сам был свидетелем оного, или родители пережили развод, а папа ушёл к другой тете. Мальчик воспринимает эту модель поведения как единственную верную и реализует её в своей жизни. (Можете назвать это склонностью к полигамным отношениям, но мы все же не животные, которые живут, руководствуясь интсикнтном размножения "чем больше самок ты оплодотворишь, тем больше вероятность оставить потомство"). 

Вторая причина, самая распространенная, это холодные отношения с партнершей. Мужчины тоже люди, они тоже хотят тепла, уюта, ласки и любви. И мало кому приятно возвращаясь домой получать очередную порцию выговоров, упреков и угроз. Поэтому чаще всего, мужчины заводящие себе любовниц на постоянной основе это просто люди, которые хотят любви, хотят чувствовать связь с женщиной, эмоциональную и физическую, а не принимать секс как одолжение.

Вообще стоит задуматься, если мужчина пошёл на измену, значит его действительно что-то не устраивает в отношениях, потому что найти себе любовницу это, знаете ли, дело не 2 минут, там тоже нужно ресурсы тратить, и в принципе человек у которого все гармонично в паре, он доволен своей жизнью, не будет заниматься этим просто из лени- измена вещь весьма энергозатратная.

Я не беру в расчёт двухнедельные отношения, я говорю именно об отношениях уже притеревшихся друг к другу людей, которых связывает много вещей.

22 марта 2016  · 14,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Существует ли мужчина, который всю жизнь прожил с одной женщиной и ни разу ей не изменил?

Студент

Да. Любые мнения, которые я, да и многие, слышали либо могут услышать о "заложенной в генах полигамности", о том, что "интрижка на стороне - крепкий брак" (или как там говорится) - вымученные оправдания и отговорки слабого волей человека. Сильный же, разумный мужчина понимает, что измена - предательство высшего порядка. Живет ли любовь всю жизнь? Это уже субъективный вопрос - каждый человек ее по своему воспринимает и проявляет. Разумеется, есть и такие, кто может любить всю жизнь. Что тоже лишний повод не изменять)

17 июня 2015  · 8,5 K
Прочитать ещё 38 ответов

Могли бы вы простить измену?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Откровенно говоря я бы даже на нее не обиделась. Если "измена" представляет собой просто перепихон моего мужа с какой то другой теткой без всяких последствий для нашей смейной жизни (у меня разумный муж, думаю, он будет предохраняться если чо и сифак в дом не притащит), то я как то не совсем понимаю что в этом обидного.

А если он возжелает большего и уйдет к другой даме, то обижаться уже как бы и поздно. Видно со мной ему меньше нравится.

Хотя я с очень большим трудом представляю себе как и где бы мой муж нашел себе тетку с которой жить лучше чем со мной.

Вот если бы я была мужиком, я бы ни с одной знакомой женщиной жить бы точно не захотела.

21 января 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 18 ответов