Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во сколько лет ребенок начинает считаться подростком?

Дети
Анонимный вопрос
  · 96,1 K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 29 окт 2018

Считается, что подростком ребенок становится в 10 лет. И будет им до 19. Только с 10 до 14 лет - это ранний подростковый возраст, а с 15 до 19 - поздний.

Саша сказала что ты молодец

Журнал о родительстве.  · 26 нояб 2018  · chips-journal.ru
5 признаков того, что ваш ребенок становится подростком Часто родителям кажется, что хамство, дерзость, вранье - это ужасно, ребенок внезапно «испортился». Почему это нормально, объясняет подростковый психолог, Мария Завалишина Ребенок все чаще пребывает в плохом настроении, становится раздражительным, грустным, замыкается в себе Пубертат - очень сложный период, в... Читать далее
Играю в футбол и Minecraft   · 12 мая 2023
 Подростковый возраст: 15–17 лет Ломка голоса или мутационная дисфония — это абсолютно физиологический процесс, естественный для каждого подростка.  Мутация условно происходит в возрасте 15 лет, то есть в период полового созревания. Щетина может появиться в период от 16 лет.  Светлый мягкий пушок на подбородке становится заметным  после 16 лет.   Физически тинейджеры... Читать далее
Ух, ну и вопросик! На данный вопрос ответ есть! В 14 лет ребенок официально считается подростком. Но физиологически в 13-15 лет потому что сейчас время когда у детей развитие идет не предсказуемо!
По закону РФ подростковый возраст - это с 12 до 18 лет. Официально человек в РФ становится подростком в 12 лет. В... Читать дальше
привет я историк , много знаю про финансы ко мне то и дело что приходят новые идеи...  · 3 февр 2022
ребёнок считается подростком с девочки с 10 мальчики с 11 лет дело в том что девочки взрослеют быстрее мальчиков .девочка имеющая 2 или больше младших начинает понимать и свою ответственость за них моя младшая сестра ей 4 она очень заботится о своей младшей сестрички братику а мальчики где то с 15 лет начинают осозновать какая эта ответственость
1 эксперт не согласен
Подростковый возраст, по принятым в психологии на сегодняшний момент критериям, начинается с 10 лет. Вне... Читать дальше
Первый
Подросток(teenager)- с 13 до 19(включительно), то есть пока твой возраст в переводе на английский заканчивается на teen. Даже не смотря на то ,что в 18-19 ты уже как-бы взрослый, но по сути ещё ребёнок. Удачи!
Человек с вышим)   · 7 нояб 2021
Подростковый возраст сильно помолед на данный момент ону мальчиков с 8-9 у девочек с 7. Вообще подростковый возраст молодеет каждый год. Поэтому информацю нужно каждый раз пересматривать.
Какие 7 лет? Это ещё маленький ребёнок: и физически, и психически. Да и 8-9 - тоже ещё ребёнок совсем... Читать дальше
Анонимный ответ7 июля 2020
  • Вообще с 10 до 19. Ранний подростковый возраст с 10-14 поздний с 15-19 и ещё обычно считается, что подростковый возраст (ПВ) для девочек это - с 10-12 до 15-16 лет, а у мальчиков от 12-14 до 17-18 лет
Первый

Я уже подросток с 10 лет и так будет до 19 лет.А младший подростковый возраст в 10-14, поздний 14-15. Я ещё подросток информацию нашел в интернете надеюсь все правильно и за меня проголосуют