Всегда говорить правду это смелость или трусость?

Анонимный вопрос
  · 157
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
В зависимости от ситуации, например: вам сказали не говорить правду определённому лицу из-за того, что у других могут быть огромные проблемы, но вы всё равно рассказали правду, т.к. побоялись этого определённого лица - это трусость; другой пример: вы по своей воле говорите только правду своим родным или друзьям, т.к. знаете, что враньё близким очень... Читать далее
16 июля  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что делать, если тебе продолжают врать даже после того, как ты доказал, что это ложь?

Разносторонний гуманитарий. Семейный. Юмор.

Есть маленький шанс, что вы ошибаетесь. Но с большей вероятностью человек боится признаться, вот и завирается ещё больше (сам так делал, получается на автомате). Это не значит что человек совсем плохой или тупой. Просто страх (потерять отношения или ещё что-либо), стыд.

Что делать? Не нужно ругаться и гнать. Просто поговорите спокойно. Если вам важен человек, сообщите ему об этом. Человеческое отношение располагает. А "срачки" до добра не доводят. :)

Прочитать ещё 2 ответа

Какая черта или способность людей вас по-настоящему пугает?

Дизайнер из сибирской провинции

Жестокость, конечно. Способность в любой момент набить кому-то морду или намеренно обидеть словом кого угодно - от матери до простого прохожего. Тяга к насилию.

2 февраля 2017  · 10,5 K
Прочитать ещё 15 ответов

Какое слово в русском языке вызывает у вас страх и почему?

Кот Леопольд

На первом медосмотре у гинеколога во взрослой поликлинике врач окинула меня взглядом и громовым голосом спросила: "Менструируешь?! " - Я боялась, как бы не заменструировать на месте (что бы это не значило) .

27 июля 2017  · 63,7 K
Прочитать ещё 65 ответов

Есть ли смысл жить дальше, когда ты никчемный и ни на что не способный человек?

Есть ли смысл жить новорожденному ребенку, который ни на что не способен? Проблема не в способностях, а в стремлении. Этот вопрос имеет логическую ошибку и потому не имеет ответа. В нем пропущено слово "так". Есть ли смысл ТАК жить дальше? - На этот вопрос найти ответ не составит труда.

19 мая  · 48,3 K
Прочитать ещё 35 ответов

Если вы заметили, что кто-то из любовной пары изменяет, то как поступить: рассказать другому партнёру или промолчать? Как вы бы поступили и почему?

Кое что могу сообщить по темам: медицина, самосовершенствование, психология...

Читала я когда-то суфийскую притчу. Тонула как-то женщина-оборотень. Крестьянин спас её, что она оборотень не знал. Захотела она ему добром за спасение отплатить. У крестьянина была сварливая злая жена. Она убила её, и обернулась её, но чуть моложе и привлекательнее. С того дня стала она угождать "мужу", жить с ним в любви и согласии, полюбила его. Стала её мучить мысль, что не её он любит, а ту вредину и стервозу, которую она убила... Решила она повиниться мужу. Сказала, что хочет ему открыть свою тайну. Крестьянин был не дурак, и догадывался, что не всё тут чисто... Спросил он жену: " Буду ли я счастлив, если узнаю твою тайну?" Оборотень ответила: "Нет". "Тогда оставь свою тайну при себе"- ответил мудрый мужчина.

22 августа  · 18,6 K
Прочитать ещё 21 ответ