За что ты ценишь своих друзей?

Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...

Я ценю своих друзей за понимание, терпение и поддержку. За возможность общаться без ограничения тем и соблюдения формальностей. За острый ум и добрые дела. За профессионализм и стремление развиваться. И за возможность стать лучше, помогая им в этом.

Комментировать ответ…
Читайте также

Люди без друзей, как вы живете?

Искатель и ненаходитель с любовью к книгам и путешествиям. Мараю бумагу, смеюсь...

Многие в ответах  написали кучу  преимуществ жизни без друзей, а вот о минусах почему-то умолчали.  Хорошо, тогда расскажу я.
У меня в жизни был период, когда все немногочисленные друзья из детства как-то отвалились, разошлись по новым компаниям или переехали - остались только знакомые, которых даже в кино позвать было неловко. Эти несколько лет я не отмечала дни рождения, потому что мне некого было пригласить, и не ходила на чужие праздники, потому что меня некому было позвать.
Быть одному - это каждый Новый год запираться в своей комнате, пересматривать Гарри Поттера и немножко завидовать его дружбе с Роном и Гермионой.
Быть одному - это в каждом новом знакомом искать потенциального друга, а потом замыкаться в себе все больше, чтобы в один момент просто перестать искать.
Мне элементарно некому было скидывать смешные шутки и красивые картинки. Некого позвать с собой по магазинам. Не с кем обсудить новости. Не к кому пойти с ночевкой, чтобы просто заказать пару коробок пиццы и поговорить обо всем и ни о чем.
Когда ты один, тебе безумно не хватает разговоров по душам, ночных прогулок под фонарями зеленых аллей и идиотских приключений, на которые ты вряд ли решишься в одиночку. И это говорит вам махровый интроверт (но не социофоб - уточню, потому что некоторые диванные эксперты в комментариях решили, что им лучше знать).
Конечно, можно заняться саморазвитием, найти себе пару новых хобби, но и это все приносит больше радости, когда тебе есть, с кем разделить свои успехи, разве нет? Даже долгожданное путешествие  становится еще лучше, когда рядом есть кто-то, кто вместе с тобой будет щуриться от июльского солнца, смотря на Статую Свободы, Эйфелеву Башню или Биг-Бен, и замирать от восторга.
Но есть и хорошие новости. За всё то время, проведённое в одиночестве, я научилась этим наслаждаться. Ну а теперь у меня есть и друзья, и навык развлекать себя самостоятельно. Полёт нормальный, рекомендую.

3 июля 2017  · 28,3 K
Прочитать ещё 105 ответов

Жизненные ценности - что это?

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Жизненные ценности - это то, во что человек верит, чем дорожит, без чего ему невозможно прожить. Это его цели, ориентиры, приоритеты, стремления, идеалы.

Жизненные ценности можно разделить на

• нравственные;
  • общественно-политические;
  • материальные;
  • культурные.

Жизненные ценности определяют поведение человека, его выбор, жизненный путь. Если человеку важны роскошь, деньги, карьра - это один путь. Если дети, семья, любовь, то совершено другой. И зная ценности человека, с которым общаешься, гораздо проще выстроить отношения без всяких неприятных сюрпризов.

Чаще всего жизненные ценности формируются в детстве, но под давлением жизненных обстоятельств могут меняться. Так "железная леди" вдруг окунается с головой в материнство и карьера для нее уходит на второй и третий план. А богатый человек вдруг отдает свое состояние в благотворительные организации и посвящает себя служению богу или просто путешествует по миру.

Важно понимать, какие цености для тебя важны и тогда любой самый сложный выбор будет даваться легче. И в сердце всегда будет покой и гармония.

3 ноября 2018  · 52,3 K
Прочитать ещё 14 ответов

Если бы вы встретили самих себя, понравились бы вы себе, захотели бы дружить?

Когда я встретила очень похожего на себя молодого человека, я вышла за него замуж, офигенно получилось.
Если б вот прям совсем себя, ограничилась бы крепкой дружбой: ну крутая же, и как всё понимает правильно!

9 июля  · 8,7 K
Прочитать ещё 20 ответов

Каково это – быть человеком, у которого нет друзей?

Специфично. Временами хорошо побыть одному, когда ничего и никто не отвлекает. Но потом рано или поздно накатывает ужасное ощущение пустоты. Рассказать хоть самую малость некому. Пожаловаться некому. Повода повеселиться нет. Просто сидишь и рыдаешь, накручиваешь себя, пока не попустит. Потом легче. Потом снова накрывает. И так постоянно. 

У каждого это по своему протекает.

3 февраля 2018  · 25,2 K
Прочитать ещё 16 ответов

Парни, что вы больше всего цените в девушках? Что отталкивает вас в них?

Торгую чужими интересами

Ценю:

1) Чувтво юмора

2) Самодостаточность

3) Живой ум

4) Заботливость

5) Энергичность

6) Любовь к животным

Отталкивает:

1) Инфатилизм

2) Синдром "ты должен"

3) Отсутствие чувства юмора :-)

4) Ревность

5) Навязчивость ( дай почитать переписку, где был, кто она, почему она так на тебя смотрит)

6) Ну и мат через слово ( это всех касается)

13 апреля 2018  · 9,5 K
Прочитать ещё 10 ответов