Зачем человеку нужен человек?

Анонимный вопрос
  · 186
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать любить того, кто вас не любит?

Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)

Поверьте мне, вот так вот просто взять и разлюбить нельзя! Как бы Вы ни пытались, к сожалению. И это больно, очень больно. Но остаётся только принять тот факт, что боль, которую вы испытываете, это нормально. Дайте возможность себе немного погоревать, но только немного. Постарайтесь уехать от этого человека подальше. Как говорится: с глаз долой - из сердца вон. Вы встретите человека, который полюбит Вас и заглушит Вашу боль. Главное понять, что жизнь на этом не заканчивается.

29 июля 2016  · 38,4 K
Прочитать ещё 17 ответов

Зачем вообще люди курят? Почему им настолько все равно на своё здоровье?

Токсиколог-любитель, герпетолог

Я лично начала курить после того как со мной не очень хорошо обошелся человек, в которого я была влюблена. Мне это помогает расслабиться, "переключиться" с проблемы на момент, который здесь и сейчас, а не плавать в задумчивых воспоминаниях.

Не скажу, что наплевать на здоровье, просто в какой то момент мои нервы (если можно так выразиться) болели больше чем легкие. 

Да и вообще, что в этой жизни не вредно?

Прочитать ещё 6 ответов

Как вы думаете, зачем приходят люди в этот мир?

Студент-магистр

Я бы сказал так - человек не приходит в этот мир, человека выплевывает в этот мир. Он просто начал существовать, как плод слияния чьего-то сперматозоида и чьей-то яйцеклетки.

Позже, когда человек разовьется, он может придумать смысл своей жизни, своей субъективный смысл жизни, а может быть и другие люди найдут свой смысл в его/ее жизни. Родители возможно будут видеть в ребенке продолжение себя, супруги - объект любви и человека, с которым связали жизнь, коллекторы будут в твоей жизни долги.

Объективного смысла жизни, по моему мнению, нет.

22 января  · 7,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Приходилось ли Вам общаться с человеком, про которого Вы позже узнавали , что он убийца? Ваши ощущения ?

Приятель юности сидит за бытовое убийство. Ощущения? Мне его жаль. Труп был агрессивным гопником при жизни, разозлить столь безобидное существо, как приятель, чтобы оно за нож схватилось -- надо было умудриться. Умудрился, туда ему и дорога.

18 мая  · 65,7 K
Прочитать ещё 29 ответов

В чём смысл жизни?

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Смысл жизни в том, чтобы найти смысл жизни.)
Каждый сам решает, зачем жить, каких целей достигать. Некого универсального ответа тут быть не может. Кто-то живет ради детей, для кого-то главное - собственное творчество, а кто-то еще только ищет свой смысл жизни.

8 августа 2018  · 98,7 K
Прочитать ещё 137 ответов