Зачем мужчины заставляют женщин ревновать?

Анонимный вопрос
  · 20,4 K
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Ну я уверен, что не все мужчины заставляют женщин ревновать. Есть и мужчины и женщины, которые так поступают. Но это явно не от большого ума. Если человек вам дорог, вы точно не будете испытывать его нервы и давать хоть какой-то повод для ревности.

22 ноября 2018  · 14,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Боятся, что чувства женщины угаснут и начинают играть на них. Вызывая ревность, мужчина думает, что женщина будет бороться с соперницей, покажет себя во всей красе. К тому же, это очень повышает мужскую самооценку.

23 ноября 2018  · 3,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопрос к девушкам, почему вы изменили своему мужу/молодому человеку?

человек и пароход

Было один раз. Изменила- потому что дура. Обычное животное влечение.
Сидели где-то с друзьями, выпили, и парень симпатичный был там. Я подумала, а почему бы и нет, все равно никто не узнает. Да и отношения были с моим парнем тогда не ахти.
Не знала я тогда, что страшное самое, это то что я это знаю... и от себя-то никуда не деться.

7 августа 2016  · 20,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как перестать ревновать?

Forensic Psychiatrist. General Practitioner. Anthropologist

Повышайте свою самооценку. Это не значит, что вы должны раздуть самомнение и наплевать на партнера. Это о том, что вы у себя одна(один), и, даже, если так случится, что ваш любимый человек изменил/ушел, гарантированно у себя есть только ВЫ. Никогда не пытайтесь "приклеить" человека и требовать от него "навсегда". Это пугает и отталкивает. Часто ревностью вы бессознательно обвиняете человека в том, чего и рядом нет.

Перестаньте бояться "потерять". Вы программируете реальность вашим страхом.

25 июня 2015  · 27,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Какие у вас поводы для ревности?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,2K
филолог, product owner, диванный эксперт по человеческим взаимоотношениям.   · yandex.ru/q/loves/ocsr

ревность - это мой порок, моё проклятье. поводом может стать всё что угодно, вообще ВСЁ. иногда это принимает психозные формы, и единственное, что мне удалось - это создавать внешнюю видимость самоконтроля, но внутри всё пылает будь здоров. я - жуткая собственница, и я не боюсь, даже стремлюсь показывать это другим, обозначать так своё неприкосновенное. к ответу - повторюсь, поводом может стать что угодно, взгляд, слово, движение тела, дальше воображение делает всё за меня, а я бешусь. а вообще, ревновать - плохо, а если человек не даёт реального повода усомниться в себе - тем более. анализируйте ситуации и думайте головой, и не будьте, как я. с:

21 марта 2017  · 18,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему когда идёт вопрос об измене мужской или женской, говорят мужика с бабой не сравнивать ? Это получается мужчинам можно а женщинам нельзя?

Путяжница и одмен паблосов

Это получается, что тот, кто вам это сказал – осел и лицемер. Люди равны независимо от своего пола, наличие вагины или члена не даёт кому-либо дополнительные права в отношениях.

По моему мнению, изменять вообще нежелательно, так как таким образом подрываешь доверие своего партнёра, вот

13 января 2017  · 6,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Мужчина, который и сам не прочь пойти налево, ревнует свою женщину и страшно боится измены. Как такого мужчину можно назвать? И почему так происходит?

Он боится измены, так как изменяет.

То есть знает, что это в принципе возможно.

Так как он относится пренебрежительно к женщине, то ожидает, что она так же к нему может относиться.

Возможно, измена для него это самоутверждение и способ доказать себе, что он независим, отношения он воспринимает как иерархию - либо ты, либо тебя, не воспринимает женщину, как партнера, а видит в качестве источника опасности, зависимость и ресурса, который не хочет потерять.

16 июня  · 4,5 K
Прочитать ещё 6 ответов