Зачем указывать семейное положение в анкете?

Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Антон3,6K

Семейное положение может быть показателем зрелости человека, его можно учитывать при оценке готовности пойти на риск, кроме того, семейные люди менее расположены к длительным командировкам, у них выше вероятность появления детей.

7 мая 2018  · 945
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

С какой целью люди регистрируются на сайтах знакомств? Как вы считаете, можно ли с помощью них построить серьезные отношения?

Специалист-любитель широкого профиля.

На сайте знакомств вполне реально познакомиться. Я таким образом познакомился с будущей женой. Живём вместе уже 12 лет. Правда в последнее время, судя по отзывам и комментариям других людей, на таких сайтах всё больше и больше всяких фейков, извращенцев и прочей шушеры.

22 июля  · 5,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Зачем нужен брак?

Вопрос можно рассматривать с двух сторон: социальной и юридической. С юридической всё понятно: общее имущество, дети и т.д. С социальной стороной, конечно же, сложнее. Тут мне кажется, что ценность брака переоценена. Нет никакого смысла ставить штамп в паспорте, если люди друг друга любят, живут и заботятся. Так что я бы резюмировал так: брак нужен для улаживания юридических моментов.

30 ноября 2018  · 8,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что вы рассказываете, когда вас просят рассказать о себе?

чат-поддержка

что болтлива, глупа, боюсь пауков и очень легко очаровываюсь людьми, обожаю комедии и поттериану, непригодна для поддержания разговора и мыслю, в основном, киноцитатами; настоятельно не рекомендую со мной корешиться, но вопрошающие обычно считают это кокетством, что ли - а потом обличают меня в болтливости, глупости, неумении мыслить самостоятельно и т.д.

как правило, меня это забавляет, но иной раз бесит люто)(

Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли парню, если он свободен, в социальных сетях ставить семейное положение "в активном поиске?" Какой посыл читают девушки?

чат-поддержка

Воистину, за всех не скажешь)
Я, как очень впечатлительная, в "активном поиске" (что у парней, что у девушек) вижу "кидаюсь на всё живое")
Конечно, оно от людей не отталкивает, это же просто формулировка, не этим даже человеком придуманная.. но какое-нибудь "не замужем/не женат" смотрится "солидней")

12 июля 2016  · 1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем в 2015 году девушки берут чужую фамилию, выходя замуж? Как много тех, кто отказывается?

Инженер

Моя жена не меняла фамилию. Сугубо из практических соображений так решили. Представьте сколько документов нужно поменять начиная с паспорта снилс, инн, и прочее, прочее. Походы в омерзительные гос. учреждения, стояния в очередях, оплата пошлин. Нафиг это нужно из за пустой формальности. Мне, как мужу, абсолютно фиолетово, что там у нее в паспорте будет написано. Она моя в любом случае, и все это знают.

28 ноября 2015  · 12,5 K
Прочитать ещё 6 ответов