Жена настаивает на встречи с ребенком в её присутствии ребенку 3 года как быть

Алексей Таиров
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа

Вы можете все уладить через суд, только может быть такое, что отношения с женой испортятся еще сильнее. Ребенок еще маленький и может быть мама боиться за него, мало ли что с ним случится

7 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ну как женщина, скажу, что три годика это еще совсем маленький ребенок и ему самому спокойно от того, что мама рядом. Долго вы с ним не погуляете, на крутых каруселях не покатаетесь. Тепло и ласка и близкие люди рядом в этом возрасте самое нужное. Наберитесь терпения, жена поймет и успокоится рано или поздно, будет больше доверять и отпускать ваше... Читать далее
13 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...
Конечно, если Вас не устраивает предложение жены, Вы вправе решить эту ситуацию через суд. Но в целом, возможно жена таким образом пытается подстраховать свои отношения с ребенком. Ведь ответственность за воспитание лежит на ней. А если вдруг Вы будете вести себя не так, как она видит: не так оденете, не туда поведете, не то скажете.. То у ребёнка... Читать далее
13 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему парни не хотят знакомиться с родителями девушки?

Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Задайте себе другой вопрос: "А почему девушки хотят познакомить парня со своими родителями?"

Вот что лично Вас подталкивает на то, чтобы вести парня на смотрины к родителям?

Собственная неуверенность в своём выборе? Иллюзия, что его знакомство с Вашими родителями есть некая гарантия стабильности отношений?

Если парень не хочет знакомиться с родителями, значит, ему ничего не нужно от Ваших родителей. Только от Вас. Радуйтесь.

23 мая 2017  · 11,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как сдать детей жены от первого брака в детдом? Не хочу, чтобы они мешали нам, да и напоминают о ее бывшем ее.

Спортивный психолог, персональный тренер по ОФП и единоборствам. Я интересен...

Я в полном ауте! У меня нет слов! Ради своей "зоны комфорта", Вы готовы разрушить жизни ни в чём не повинных детей?!

Когда я женился, то у моей жены был сын от первого брака. Сейчас ему 16 лет и мы с ним лучшие друзья.

Когда я женился, мне было 45 лет. Как-то мне приёмный сын задал вопрос, хотел ли бы я встретить свою жену (его маму) лет на 20 раньше. Я ответил что нет. А знаете почему? Потому что у меня бы тогда не было приёмного сына!

Запомните раз и навсегда: ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! А то что чужие дети напоминают о её бывшем, так это проблемы не детей, а Ваши проблемы. Вместо того, чтобы сдать их в детский дом, обратитесь к опытному психологу,чтобы он помог Вам из неудачника стать уверенным в себе мужике. Тогда Вы не будете комплексовать, а будете в этих детях видеть продолжателей Вашего рода и Вашего дела.

Вот жизнь... я сейчас подумываю о том, чтобы взять ребёнка из детского дома, чтобы спасти бедненького человечка от тех тягот, с которыми он столкнулся в детском доме. А кто-то в этот момент наоборот хочет сдать детей в детский дом, чтобы поломать им жизни?!

Если понравился ответ, то заходите на мой канал: https://zen.yandex.ru/sha

16 сентября  · 16,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему некоторые дети перестают общаться с родителями, когда становятся взрослыми?

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Потому что кроме физического родства их мало что связывает. Как только появляется финансовая независимость, "родственные" связи неизбежно слабеют. :(

1 января 2017  · 12,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Разошлись с женой. Дети остались с ней. Плохо без детей. Но жить с женой невыносимо. Что делать?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Да; жить в невыносимых отношениях ради общения с детьми - ...невыносимо. 

Прежде, главнее всего в этой ситуации - отвечаю как папа, который в своё время не общался с одной из дочек годы, не по своему желанию, там была очень жёсткая война, - главнее всего ваше глубокое понимание, что вы ТАКОЙ ЖЕ родитель, как и их мама.

И юридически! И морально! И в каких угодно смыслах.

Потому что - и чувство вины перед детьми, и растерянность... 

Бывшая жена может пытаться "воевать детьми", из любых соображений; ваша задача, пусть это прозвучит неконкретно, но в этом вся суть, - никуда не пропадать, не ожесточаться и не отчаиваться, не уходить полностью в свою, другую, жизнь. Не вестись эмоционально (да, очень сложно!). Ровно, сильно знать своё право, моральное и юридическое, быть ровно таким же родителем своим детям, как та, другая. И приходить, настаивать, приходить на родительские собрания, всё документировать(!!), работать в союзе со своим адвокатом и с органами опеки.

Важно - острие, фокус не в том, чтобы воевать с их мамой. А в том, чтобы реализовывать себя как папу для своих детей, быть с ними. Вот это на острие.

И - не бойтесь, что дети вас не поймут, "мама настроит", и т.п. От таких мыслей тоже опускаются руки. Нет; дети поймут; не сейчас, так некоторое время спустя (некоторое - это среднесрочно, максимум к подростковому возрасту, в любом случае это не долго).

• ...А мы с дочкой сегодня приехали из двухнедельного путешествия вдвоём. На вокзале встретила её мама. Годы проходят. Если вы никуда не деваетесь, ясно и спокойно хотите быть папой для своих детей, - вы будете. Вы и есть папа.
Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Прочитать ещё 4 ответа

Как написать заявление на бывшую если она не дает видеться с сыном жили гражданским браком?

Если в свидетельстве о рождении ребёнка Вы указаны отцом, то подавайте заявление по месту жительства бывшей об определении порядка общения с ребёнком. Приводите доказательства, подтверждающие, что она препятствует общению (любые переписки подойдут) и предлагайте в этом заявлении свой порядок общения (каникулы, отпуск, выходные, дни рождения и т.д. с учётом интересов ребёнка). Всё. Тогда у Вас будет время установленное судом для общения с сыном.

13 сентября  · 4,2 K
Прочитать ещё 4 ответа