Знакомого выгнали из дома родители Что делать ему?

Анонимный вопрос
  · 564

В общем я не знаю что конкретно у него там произошло но факт в том что его выгнали из дома

Ему 21 год так же как и мне)

Образования у него нет (отчислили) работы тем более

Что делать он не знает я тоже не знаю

К себе взять не могу у меня молодая жена в положении)

Работать пойти бы ему но куда грузчиком его не возьмут у него просто сил не хватит целый день день тоскать тяжести

А больше я не знаю куда можно пойти работать такому)

Я даже к себе на фирму его взять не могу просто потому что ему там работы нет

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Я обычный участник

Нужно найти работу вашему знакомогу а если ему менее 16 лет то можно его к себе взять а если не берут вашего знакомого то можно достичь 18 лет и его к себе взять

12 июня  · 150
Комментировать ответ…
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...
В таком тяжёлом положении любой думающий человек не будет выбирать из вариантов, где можно устроиться. Грузчиком тяжело работать да, но а что делать? Временно куда-то пристраиваться ведь надо, а там уж дальше думать и действовать! Если родители выгнали из дома, то, видимо на то были веские причины... Я бы посоветовал так - если Ваш друг верующий, то... Читать далее

Да вопрос в том что тоскать тяжести ему смерти подобно

Комментировать ответ…
Читайте также

Что делать, если тебя ненавидят родители?

Психолог и психотерапевт. Практикую с 1995 года. Помогу в решении вопросов...

Ничего не сделать. Это их чувства. Вы можете повзрослеть, закончить школу, несмотря на их реакцию, поступить в колледж. Есть такие, которые предоставляют общежитие, платят стипендию. Уехать от родителей и жить своей жизнью.

Если жизнь невыносима, то можно обратиться к участковому или в органы опеки. Вас поместят в детский дом.

2 апреля  · 16,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему родители унижают своих детей ?

Журналист, писатель, преподаватель, блогер

На самом деле описанное вами происходит чуть ли не в каждой второй семье в России.

Мне 30, а у меня до сих пор сложные отношения с матерью - из-за ее странной привычки издеваться над родными (в том числе и надо мной).

Касательно вашего вопроса - почему? - могу назвать две причины. Первая - они так самоутверждаются, демонстрируют свою силу и власть Вторая - им нужен антистресс. Накричал начальник - они срываются на того, кто слабее, на того, кто и зависит от них. Все равно же ребенку деваться некуда...

Мне относительно повезло. Хуже приходится старшим детям в семьях, где есть младшенькие любимчики, которые тоже подключаются к издевательствам.

Что делать в такой ситуации, сказать сложно. Обычно советуют поговорить с родителями напрямую. Но, например, мне это не очень помогало. Реакция была разная от издевательского умиления (от горшка два вершка - а философствует!) до прямого обвинения в неуважении.

Главное - научиться терпению и не делать глупостей. Рано или поздно Вы повзрослеете и начнете жить самостоятельно.

Можно попытаться обратиться к психологу в школе, может быть, он что-то посоветует. Главное, чтобы это не вышло боком. Родители могут расценить это как предательство (не выноси сор из избы).

Есть и более радикальный вариант - органы опеки. Но приют Вам едва ли понравится. Такой вариант годится только, когда есть реальная угроза жизни. Также, возможно, в городе есть кризисные центры для подростков.

9 ноября  · 12,7 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как сдать детей жены от первого брака в детдом? Не хочу, чтобы они мешали нам, да и напоминают о ее бывшем ее.

Спортивный психолог, персональный тренер по ОФП и единоборствам. Я интересен...

Я в полном ауте! У меня нет слов! Ради своей "зоны комфорта", Вы готовы разрушить жизни ни в чём не повинных детей?!

Когда я женился, то у моей жены был сын от первого брака. Сейчас ему 16 лет и мы с ним лучшие друзья.

Когда я женился, мне было 45 лет. Как-то мне приёмный сын задал вопрос, хотел ли бы я встретить свою жену (его маму) лет на 20 раньше. Я ответил что нет. А знаете почему? Потому что у меня бы тогда не было приёмного сына!

Запомните раз и навсегда: ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! А то что чужие дети напоминают о её бывшем, так это проблемы не детей, а Ваши проблемы. Вместо того, чтобы сдать их в детский дом, обратитесь к опытному психологу,чтобы он помог Вам из неудачника стать уверенным в себе мужике. Тогда Вы не будете комплексовать, а будете в этих детях видеть продолжателей Вашего рода и Вашего дела.

Вот жизнь... я сейчас подумываю о том, чтобы взять ребёнка из детского дома, чтобы спасти бедненького человечка от тех тягот, с которыми он столкнулся в детском доме. А кто-то в этот момент наоборот хочет сдать детей в детский дом, чтобы поломать им жизни?!

Если понравился ответ, то заходите на мой канал: https://zen.yandex.ru/sha

16 сентября  · 16,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что вы чувствовали, когда съехали от родителей и стали жить один в квартире?

CG-художник, комиксист, колорист

Чувствовала и чувствую комфорт, домашнее счастье. Как будто всё на своих местах, я там где надо. Даже когда стены были голые и в плесени, я знала что это изменится. Что всё зависит только от меня, что на каждый предмет уйдут именно мои деньги. Это было начало огромного, интересного квеста. 

Несравненное удовольствие получаю от покупки мебели и техники. Даже от уборки. Уберусь один раз и порядок месяц держится. И стираю раз в месяц. Каждое утро делаю капучино в красивом стакане, обеды и ужины себе накрываю красиво — сажусь и ем культурно. Как на работе выпуск сдам, иду за кока-колой или пироженкой, сажусь в своё удобное руководительское кресло, смотрю сериалы, крашу ногти :)) Раньше мне казалось, что я буду ставить себе музыку фоном, чтобы в квартире не было «пусто», но на практике только из кухни радио едва слышно. Ценю тишину. Строю планы «набить» комнаты по функциям: спальня, гостиная, кабинет. Ни больше, ни меньше одному не надо — это придаёт оптимизма.

Немного «неудобно» себя чувствую на праздники — Новый год и день рождения. Хотелось бы наряжать ёлку с кем-то, и стол накрывать не на одного человека. И, может, получить от кого-то подарок. Но праздник проходит и мысли такие уносит до следующего года.

P.S. С родителями никаких конфликтов не было, но по ним не скучаю — есть скайп. Там не мой дом, всё обставлено родителями отца и преобразовано моей мамой. Ничего «своего» я там никогда не ощущала, хотя по части «свобод» у меня был полный набор, никто не запрещал прийти поздно или уехать путешествовать.
Наконец обрести свой дом — несравнимое счастье :)

14 апреля 2016  · 6,6 K
Прочитать ещё 37 ответов

Как выгнать гражданского мужа из собственной квартиры?

адвокат

Да запросто. Договоритесь со слесарем о замене дверных замков. Дождитесь когда сожитель пойдет попить пивка на часок, и смените замки в дверях, а его вещички выставите в чемодане на лестничную площадку. Хорошо бы в это время пригласить участкового чайку попить.

Прочитать ещё 4 ответа