Объединяют ли религии или, наоборот, разделяют человечество?

ОбществоФилософия+3
Пространство Света
Технические консультации.  · 13 июн 2021

Религия никак не связанна с объединением или разделением человечества. У религии есть определенная функция в обществе. И ее никак не заменить или избежать. Так устроен Человек, иначе невозможно. Разъединяют совершенно другие вещи и с религией они не связанны.