Ведизм- это язычество или нет?

Религия наших предков — ведизм. Это что? Язычество или нет?
РелигияЯзычество
поставил себе цель - восстанавливать культуру своего народа русов, не путать с русскими...  · 15 дек 2021
вопрос поставлен не верно. само слово "Религия" формирует в нашем мозгу образы возврата и объединиения людей. тогда получается, что религия это объединение людей, которые создали это сообщество(религию) что бы вернуться. возникает вопрос - куда, зачем? ответ напрашивается единственно-верный - к своей древней ВЕРЕ. вот и получается - "ведизм" - это наша древняя вера, а религия это тот способ при помощи которого можно вернуться к своей ВЕРЕ. по этому у наших предков была своя древняя ВЕРА, а не "религия".