Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Религия - остов человеческой личности?

Как вы думаете, было бы полезным обязательное изучение фундаментальных азов теософии в начальных классах, и практически полезным в жизни людей?
  · 3,4 K
Лучший
Христианство, религиоведение. Литература.   · 31 дек 2021
Считаю что детям можно и нужно по мере их восприятия говорить о религии. Очень полезно детям узнать о 10 заповедях, о грехе, о добре, о вечности и о смысле жизне.
Дети - будущие взрослые и у них должен быть духовный фундамент. Дети из христианских семей получают необходимые знания от родителей и на уроках Воскресной Школы.
Я считаю что не повредит если детей учить любить Бога и любить ближнего, не делать зла товарищу, почитать родителей и знать о духовном законе - что посеешь то и пожнёшь.
Но всё это делать с согласия родителей и по возможности выбора направления т.е. если мальчик/девочка из христианской семьи то для него преподать основы христианства, из мусульманкой семьи соответственно основы ислама и т.д. А в целом можно и общий курс по релегиоведению (для старших классов).
Простой программист и православный христианин.  · 9 июн 2022
Чтобы рассуждения не улетали куда то далеко - надо определиться с терминами. Те, которые могут иметь многообразные определения - других попробую самостоятельно сформулировать. Бог - Высшее Благо. Религия в свою очередь - организованное достижение Высшего Блага. При использовании этих определений терминов - ответ на вопрос уже утвердительный. Независимо от того, хочет... Читать далее
философ, автор нормативной психологии и психоанализа  · 26 мар 2022
Религия это институт веры, который имеет свою структуру. Например в индуизме не такого института и ребёнок с детства воспитывается в лоне своей веры. В Индии нет атеистов. Знание основ своей веры необходимо, в ней заложена стратегия личности, в формировании своих ценностей, идентификации по вере, национальности, представление о чести, достоинстве и совести.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 31 мар 2022
Возможно, было бы полезным, но религия – форма существования личности и общества в существующей реальности, поэтому традиционно-официальные религии, отделённые от государства, полезны в рамках традиционно-прогрессивной светскости, объединяющей весь свет мировой религиозной духовности, потому что личность формируется в идейно-религиозных рамках государства, воспитывающего... Читать далее
До венца творения Бога (1 в 4 лицах – Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, Бог Народ) и родителей.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 24 февр 2022
Религия нет, религиозность да ... Но опять таки если его (человека) религиозность приводит его в такие религии где целиком лишает человека воли например (сайентология) то как она может быть остовом человеческой личности если эта самая личность в ней подвергается глобальному разрушению ??? В прочем как и в любой другой секте ...
Рабочий,увлекаюсь словом  · 29 мар 2022
Религия - рождение тела личности истинный глагол имени "Я"- явление рождением личности. Буква "я" сложена из букв р и л. Глогол - галактика господа - любовь