Религия - остов человеческой личности?

Как вы думаете, было бы полезным обязательное изучение фундаментальных азов теософии в начальных классах, и практически полезным в жизни людей?
Христианство, религиоведение. Литература.   · 31 дек 2021
Считаю что детям можно и нужно по мере их восприятия говорить о религии. Очень полезно детям узнать о 10 заповедях, о грехе, о добре, о вечности и о смысле жизне.
Дети - будущие взрослые и у них должен быть духовный фундамент. Дети из христианских семей получают необходимые знания от родителей и на уроках Воскресной Школы.
Я считаю что не повредит если детей учить любить Бога и любить ближнего, не делать зла товарищу, почитать родителей и знать о духовном законе - что посеешь то и пожнёшь.
Но всё это делать с согласия родителей и по возможности выбора направления т.е. если мальчик/девочка из христианской семьи то для него преподать основы христианства, из мусульманкой семьи соответственно основы ислама и т.д. А в целом можно и общий курс по релегиоведению (для старших классов).