Ревность-это плохое, смешное, стремное, глупое и отвратительное качество!?

Егорик
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Может ли человек, обладающий чувством юмора, быть глупым?

Студент, творческий человек. Увлекаюсь психологией, рисую граффити.

Знаете, вот НИ РАЗУ в своей жизни не встречал такого человека. По-моему мнению, чувство юмора - это уже показатель интеллекта. Все, с кем я общался, у кого было хорошее чувство юмора, были отличными друзьями, собеседниками, подругами, в общем - людьми. Они были образованными, умными личностями (Учёба тут не в счёт). Если встретите глупого человека с  чувством юмора, дайте знать.

19 июня 2016  · 15,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как побороть глупую ревность из-за лайков парня, поставленных не тебе?

Хочу заступится за Константина, а то в комментах мой ответ не увидят.

Удивительно, но его ответ отвечает на вопрос, но другие люди посчитали это оскорблением себя что ли.

Ответ Константина Иванова  как бы задает направляющие вопросы для раскрутки новых ответов и формирования опыта, а ответ Никиты Кузнецова прям дает рецепт и он проецирует свой опыт на вас, тем самым не дав развиваться.

Если простым языком, то мальчик подошедший к учителю говорит:
- Учитель, я хочу стать лучше и помогать людям.
И тут как бы два варианта развития
- Оглянись вокруг и посмотри, может кому-то нужна помощь. - и это правильный ответ.
Или
- Отдай Маше свое яблоко.

Чувствуете разницу?
Удивительно как люди не хотят вникать в проблему и решать её самостоятельно.

15 июля 2018  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Умом совершенно чётко знаю, что человек мне не изменит, но не ревновать все равно не могу. Как с этим справиться?

такая же проблема .. но ты не перестанешь ревновать , даже есть на миллион процентов будешь уверена в своем партнере . поэтому надо просто смириться и главное не выносить мозги ему по этому поводу , потому что это их обычно загоняет очень сильно и они потом и правда могут изменить , и именно потому , что их винят в том , чего они сделать не могут

7 октября 2016  · 4,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему обижаться глупо? Обижаются только дураки?

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель...

Потому что Вы ничего от этого не получаете. Ответьте себе на вопрос, какую цель Вы преследуете обидой?

Единственная возможная цель которую вижу я - дать понять человеку, что мне не нравится его поведение, при условии, что я хочу продолжать с ним общение в будущем. При этой цели намного проще сказать: "Мне не нравится твой поступок, потому что <причины>. Ты не мог бы так больше не делать?"

8 февраля 2017  · 6,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как обозвать человека, умного в учёбе, но тупого по жизни? Глупый? Нет, это учёбы касается. Тупой? Нет, т. к. острый-тупой. НЕмудрый? Но это глупо звучит. Помогите пожалуйста?=)?

Лингвист, переводчик, редактор

Ученый дурак. 

"Одно из величайших бедствий цивилизации — ученый дурак". Карел Чапек.

Или образованный дурак. Но "ученый дурак" несколько более распространенное сочетание.

29 июня 2019  · 8,9 K
Прочитать ещё 3 ответа