Перехотелось общаться со старыми друзьями. Что делать?

После поступления в университет в другом городе и переезде через несколько месяцев перехотелось общаться со своими старыми друзьями со школы. Новых толком не удалось ещё завести, но при общении со школьными друзьями кажется, будто они тянут назад, возвращают меня в школьную жизнь. Стоит ли прекращать общение и пытаться завести новых друзей, или же следовать выражению «старый друг лучше новых двух»?

Василий Федотов
Дискутирую и рассуждаю на различные темы. Интересуюсь рисованием и креативом.  · 2 мар 2021

Я считаю что нужно двигаться вперед, все равно школьная старая дружба, она СТАРАЯ, нужно немного вперед смотреть. Постарайтесь то-же самое изложить своим старым друзьям, то что вы изложили тут. Если они реально друзья, поймут, если нет, да еще и вдобавок обидятся, то ниразу это не друзья и смысла общаться с людьми которые вас не поймут и обижаются я не вижу. Пусть принимают правду от вас такой, какая она есть.