Rhabdophobia что это?

Undertale
Виктор С.
к.п.н., широкий круг интересов  · 20 февр 2019

Rhabdophobia (рабдофобия) - патологическая боязнь быть избитым, в более широком понимании - наказанным. Возникает в детстве в результате физических наказаний ребенка, применяемых регулярно и по любому поводу. В результате у взрослого человека сохраняется страх перед совершением даже незначительной ошибки, доходящий до паники. Признаками наличия рабдофобии являются возникновение в стрессовых ситуациях крайней тревоги, одышки, сердцебиения, тошноты, сухости во рту, головной боли. Лечение рабдофобии основана на внушении убеждения в том, что ошибки совершают все. Медицинскую помощь при рабдофобия может оказать терапевт или психиатр.

Психология. Физика.   · 30 окт 2019

Ложный подсознательный ситуативно-возникающий страх "НаказАния[в т.ч. в виде обидной "насмешки"-"упрёка"-"позора"-боли-"вечного адского костра"] за Эгоистичное стремление к лучшему" (со стороны ЧУЖОЙ ЗАВИСТИ и спеси или реальной "моральной обманутости", угрожающей от имени "сверхСил")? Раздутый до "ЗАЩИТНОГО ультимативного Страдания"?