Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Рядом с вами когда-нибудь ударяла молния? Насколько близко? Каково это?

ТехнологииФизика+3
Кирилл Мирошкин
  · 41,4 K
Первый
создаю Родовое поместье, исследовать Родовую память, заняться энергетическими практиками...  · 24 сент 2021
Было в 2006 году, с мужем спрятались от дождя на крылечке дачного домика под навесом, стояли и тут громыхнуло прямо у нас рядом, не более 2-3 х метров, испуг сильный, ноги задрожали, опустились на ступеньки, на секунду оглушило и запах жженой бумаги. Говорю - молния ударила! Да если
бы молния, тут бы щепки летели в разные стороны- отвечает муж. Когда все закончилось, обошли крылечко с другой стороны, а там разворочена вся обшивка домика, доски и шепки на пол огорода, ничего не загорелось и у нас ни царапины, все без последствий, удачно!!!
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 3 февр 2020  · asutpp.ru
Отвечает
Юрий Макаров
Да, мне действительно доводилось наблюдать и реальный удар молнии, и результаты ее воздействия. Ближе всего доводилось видеть в детском лагере – летом, во время тихого часа шел дождь, мы с ребятами в отряде не спали. Через большое окно в торце комнаты было отлично видно соседний корпус, расстояние до него было около 20 – 30м. Не знаю, из каких соображений на каждом... Читать далее
Больше полезной информации по электрике вы можете найти на нашем сайте:Перейти на asutpp.ru
Самый обыкновенный незаурядный школяр  · 4 июн 2016
Метрах в 10, это было на даче, лет 5-6 назад... Я любила (да и люблю) смотреть на грозовое небо и слушать раскаты грома, прогуливаясь по участку. И вот, один из грозовых дней, я спокойно ходу туда-сюда. И тут из сарая слышны помехи, ворча и негодуя, я пошла узнать что случилось с телевизором, но не дошла... Передо мной вырос огромный столб и сразу грохот, неописуемо... Читать далее
Студент. Инженер-Эколог. Активный гражданин.  · 4 июн 2016

Дело было прошлым летом. Мы гуляли с друзьями, как быстро набежали тучи и пошел дождь. Мы все собрались по домам и пошли. И где-то через пару секунд в метрах 20 от нас ударяет молния. Это была ну очень яркая вспышка и звук такой силы, что нас оглушило. Сказать, что мы перепугались - ничего не сказать. Ни с чем не сравнить.

Первый
Любопытная  · 5 июн 2016
Лет 10 назад в санатории, где на территории растут большие сосны, я попала под сильный ливень, небо было черное, я прибежала к одному из корпусов и встала под навес, было тепло и свежо, я решили посмотреть на дождь, и метрах в 10 прямо передо мной, в сосну (или рядом), ударила молния, грохот был ужасный, я увидела огромный белый шар, ощущения были странные, как будто... Читать далее
Произошло все где-то лет 7-8 назад в селе около Волги. Вечером шли домой с братом, шли в овраге, а овраг находился метрах в 10 от Волги, тут набежали тучи и начался дождь, но ускорять шаг не хотелось было жарко и дождь не сильно напрягал, но тут как раз метрах в 15, за оврагом, очень сильно громыхнуло(вспышка была но не яркая из-за оврага)и похоже в Волгу и сразу очень... Читать далее
Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 21 июл 2018
Было время, когда я был подростком, ненавидящим плантации помидоров. В один из пасмурных дней после прополки я устал, присел на корточки, сложил руки на колени. Вдруг волосы на голове встали дыбом и в воздухе почувствовалась некая странная вибрация. Я посмотрел в небо, опустил голову и тут же получил разряд молнии. На почти лысой тогда голове появилась шишечка и... Читать далее
Социолог, переводчик, младший научный сотрудник ДВИУ РАНХиГС  · 4 июн 2016
О, мне было тогда лет 16-17, короче лет 5 назад, примерно. Гуляли с молодым человеком по «набережной» нашего маленького городка, погода портилась, но дождя «вотпрямщас» ничего не предвещало. Идем, разговариваем, проходим мимо дерева, в него попадает молния резко прям, дерево начинает гореть. Мы в мягком ахере погнали куда подальше. На следующий день вернулись, дерево сго... Читать далее

А что там на RockAmRing'к?

Десантник, геймер, экстрасенс и вообще кто угодно если понадобится  · 23 июл 2017
Дело было в прошлом году. Начался дождь с грозой, ну, всё нормально. Замечу, я живу в своём доме. Так вот, я пошел в свою комнату, захотелось выглянуть в окно и в этот момент ударила молния, кажется в соседнем огороде. Она была настолько яркая, что я не смог нормально разобрать на каком она была расстоянии, но скажу примерно в 20 метрах. Грохот был страшный, у всех... Читать далее
Первый
Я работаю администратором в стоматологической клинике ,сейчас мама в декрете  · 22 июл 2017
Сегодня рядом со мной ударила молния ,до сих пор в шоке ... Стояли дома разговаривали с тётей и вдруг хлопок в паре сантиметров от нас 😳Первое впечатление как будто хлопок и лампочка лопнула ... Но нет ,лампочки рядом не было .Затем дошло что за окном дождь и гроза ,а это была молния ... Это ощущение наэлектрилизованного разряда и вспышка останутся в моей памяти... Читать далее