Рисуют ли художники гуашью или эти краски только для детей?

Искусство и культураРисование+2
Ksenia
Художник. Опыт живописи более двадцати лет.  · 31 июл 2020

Да. Рисуют. Это довольно капризный материал. Но есть художники, которые умеют писать гуашью, как маслом или акрилом. Получаются такие картины, что не поймешь, чем оно написано. Посмотрите у этого художника https://www.youtube.com/watch?v=mrKuZptswpQ&list=PLdnFCx_fcYKyYLHH0VLPUsrwjX4KarQT8&index=22

Да, конечно. Из русских, насколько я помню,и Бенуа и Кустодиев и Серов использовали гуашь. Она удобна для небольших цветных эскизов.  Русские авангардисты ею активно пользовались. Если нравится, когда у живописи матовая поверхность, то почему бы не взять гуашь. Детская гуашь, как и детская акварель очень яркая, она скорее для игры, чем для профессиональной живописи.

Профессиональный художник, иллюстратор, дизайнер.  · 25 февр 2018

Гуашь или гуашевые краски – это разновидность акварельных красок с ограненным художественных спектром применения. Поэтому создать "эффектные" работы из такой краски очень сложно. Как, собственно, из соуса, угля и сангины. Акварель более выразительна в этом плане, но еще выразителей масляные или акриловые краски. Но все, опять же, зависит от конкретных художественных задач.

полная чушь видимо тебя плохо учили

Студент-художник  · 6 сент 2017

Конечно рисуют. Например подготовительные этюды к картинам. Крупные работы не рисуют,потому что гуашь сильно блекнет,по сравнению с маслом,и не такая удобная(невозможно делать мягкие переходы,все мазками)

Преподаватель в художественной школе сам часто работал гуашью,делая какие-либо небольшие этюды,или же показывая ученикам процесс работы

если не компетентна в области гуаши,не учи других

Живописец , зануда  · 1 июл 2017

Рисуют, конечно, но гуашь не даёт столько возможностей, сколько живопись масляными красками.
Гуашь – краска достаточно бледная, блеклая и быстросохнущая , настоящему профессиональному художнику при создании картины работать с ней будет практически нереально.
Но она хорошо пойдёт в сочетании с какими-нибудь другими материалами для эскизов, зарисовок и набросков

Я работаю в связи, увлечений очень много, р Предпочтительные темы- христианство, экотехнол...  · 27 нояб 2021
Художники, такие как Daniel K. Tennant? Да- рисуют! Его работы - фантастика фотореализма. В свое работе он использует аэрограф. Как то мне попалась его книга на английском - очень доходчиво и толково описывает все процессы своего великолепного творчества.