Родственники сохранили большое количество советских монет. Куда их можно сдать и получить прибыль?

Глеб Рублев
  ·
393
Artemonim  · 24
Студент-математик-программист, видеограф

В интернете достаточно легко найти таблицы ценности различных монет. Есть даже несколько приложений на смартфон. Если будет что-то ценное, то можно будет пойти на различные интернет-площадки коллекционеров\нумизматов и там договориться о цене.

Ну или на металл сдать :)

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие монеты и какого года можно сдать в банк и получить за них деньги?

Aurora Coins  · 14

В банке за свои монеты вы получите меньше, чем если бы продали их коллекционерам-нумизматам. Предложить свои монеты вы можете на специализированных сайтах, форумах коллекционеров, в антикварные лавки.

Узнай стоимость своей монеты онлайн

25 марта  · 6,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

У меня есть некоторая сумма денег. Куда мне их вложить, чтобы получать пассивный доход?

Работаю в сфере автоматизации бизнеса. Пишу про бизнес и финансы. А еще у нас есть...  · obretu.ru

Если сумма небольшая, то любые варианты инвестирования в акции вам не подойдут. Как по мне, так в этом есть смысл только в том случае, если вы готовы вкладывать от 500 тысяч + регулярно повышать планку.

Если денег немного, то лучше всего их вложить в себя. Пройти какие-нибудь курсы, получить образование и т.д. Очень вероятно, что это повысит ваши доходы, т.к. повлияет на ваше повышение.

Если неплохо разбираться в сетевом продвижении, то за 150-300 тысяч можно сделать неплохой ресурс, который будет стабильно приносить пассивный доход. Если еще поработать, то за год он спокойно сможет дать чистыми сумму, которая будет равна вложенным в него средствам.

1 рубль прибыли на 1 инвестированный рубль ежегодно при небольших суммах вложений. Звучит как фантастика, но это вполне реально.

А если хочется совсем пассивно, то забудьте про акции, ресурсы и т.д. Просто положите свои деньги на самых хороший депозит, т.к. вклады сейчас застрахованы (до 1,4 млн).

18 февраля  · 91,4 K
Прочитать ещё 20 ответов

Что делать со старыми книгами?

Эльса М.  · 5,3K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Зависит от самих книг и их состояния. Ценные экземпляры можно отреставрировать, а потом отдать или продать ценителям. Не нужные - сдать в макулатуру.

Прочитать ещё 5 ответов

Могу ли я прийти в церковную лавку и не платить за приобретенные товары, раз церковь утверждает, что у них не ценники, а рекомендуемая сумма пожертвования?

Делаю ракеты, философствую. Веду канал: https://zen.yandex.ru/sunders

Как в приходе заведено, так оно обычно и бывает. В тех, что в городах больших, где народ каждый раз новый, там снега зимой бесплатно не дадут. В храмах провинциальных и бедных обычно свечки просто лежат рядом с ящиком для пожертвований и специальный человек за ними не смотрит.

31 мая  · 2,1 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какие самые грязные деньги вы зарабатывали в жизни?

Анонимный ответ

во время работы на вебке пообещала мужчине из другой страны, что отправлю ему свои ношенные трусы) он прислал мне деньги, но я ничего не отправила. это достаточно грязно?)

24 июня  · 5,8 K
Прочитать ещё 36 ответов