Россия – светское государство?

РелигияРоссияГосударство
Константин Белан
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 янв 2019

Да, Россия - светское государство. Ни один юрист мира, если он не купил себе диплом, не скажет, что в России действуют не гражданские, а религиозные правовые нормы. Именно этим, а не местом той или иной религиозной организации у кормушки характеризуется теократическое государство.

Если в государстве действует гражданский кодекс, а не свод религиозных норм, если в суде ссудит не духовное лицо, если законотворчество исходит из гражданской думы а не из святого собора (или еще какого слета священнослужителей), то государство - светское.