Российское законодательство не преследуют за инцест, зоофилию и гомосексуализм. Означает ли это, что россияне самая свободная и развращённая нация?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 15 мая 2020

Это означает, что это всё не является для россиян особо значимой проблемой. Не создаёт больших сложностей для государства и обшества.

Вообще практика показала, что чем более гомосексуальные отношения были укоренены в культуре, тем более жестокие санкции за это полагались в период господства аврамических религий. Имела место прямая зависимость. Например, ислам строжайше карал за мужские гомосексуальные связи, но при том мальчик/юноша, у которого ещё по возрасту не растёт борода, мужчиной не считался.