Рулонные шторы лучше с направляющими или без?

ШторыРулонные шторыРольставни
Анонимный вопрос
Широкий ассортимент готовых рулонных штор, карнизов и аксессуаров к ним с доставкой по...  · 13 апр 2020  · vsemkarniz.ru
Шабан Дина

Выбирая между свободновисящими рулонными шторами и моделями с боковыми направляющими, предпочтительным является второй вариант. Монтаж их ненамного сложнее, но такие шторы более удобны, не издают лишних шумов, не образуют заломов и дольше служат.

Рулонные шторы с направляющими, открытая створка.png

Если рассматривать подробно преимущества и недостатки ролл штор с комплектом боковых направляющих, то можно выделить следующие плюсы и минусы:

Минусы:

• Стоят немного дороже нежели свободновисящие;

• Если в квартире плохая вентиляция, то при плотной фиксации рулонных штор к окну, стекла могут запотевать.

Плюсы:

• Полная защита от солнечных лучей при полностью опущенных рольшторах, так как они не оставляют зазоров между шторой и стеклом;

• Не провисают на открывающихся на проветривание створках окна;

• Не шумят и не болтаются при порывах ветра, когда окна открыты;

• Удобны в использовании, долговечны;

• Ровно расправляются и сматываются.

Компания RUSROLL - изготовление и установка автоматических ворот, рольставен, роллетных...  · 8 апр 2021  · rusroll.ru
Rusroll