Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Русская культура - это бухло, смерть и тюрьма? Вы согласны?

История россииРусская культураРоссийское общество
Анонимный вопрос
  · 5,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Путешественник и журналист  · 30 июн 2019

Русская культура - это прежде всего великая литература и музыка, древняя история, самобытная ментальность и неоценимый вклад в мировое сообщество по всем направлениям - от искусства до военного дела.

А то, что вы озвучили - это периодически возникающие деградантские явления, характерные в различные исторические периоды для любого общества под влиянием определённых негативных обстоятельств. К культуре они никакого отношения не имеют, наоборот, это отсутствие культуры.

Если вы о себе,то вкуснее водки и слаще моркови ничего не пробовали

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 20 мая 2021
Не знаю с чего подобная могла появиться. Особенно сегодня, когда, я напомню, что давно не вижу пьяных на улицах. У меня вовсе нет впечатления, что Россия - пьющая страна. Сын не пьёт вообще, дочь проводит вечер, Новый год, 8 Марта с единственным бокалом вина и тот редко допивает. Я пью только с папой - он человек военно-послевоенного времени (там про "100 грамм... Читать далее

Такие вопросы уж точно не в рамках русской культуры. Не бухай, не умирай и не совершай преступлений. Тогда получится прочувствовать что-то. А пока.. Лови страйк.

Нет конечно. Русская культура это в первую очередь романтизм. Поиск смысла жизни, счастья как для себя так и для всех. Любовь. Борьба с пороками и низменными проявлениями человеческой натуры. Стремление к идеалам. Почему, у кого, и для кого она стала бухлом, смертью и тюрьмой это другой вопрос.