Русские - славяне или финно-угры?

ИсторияНарод+3
MedievalRain
Жыве Беларусь!  · 16 нояб 2019

А болгары это славяни или турки? А украинцы это славяни или тюрки? А чехи это славян и или немцы? А белорусы это славяни или балты? и тд. и т.п. Продолжать можно бесконечно.

Славяни это ЯЗЫКОВАЯ СЕМЬЯ, а не генетическая. Да, среди славян есть генетическое родство (особенно между восточными и западными), но это ничего по сути не значит, вон эрзяне генетически близки к русским и белорусам, да и внешне ничем от них не отличается, но никто же в здравом уме не назовёт их славянами, они же говорят на финно-угорском языке.

Славяне это не языковой семейство а генетические и еще эрзяне генетические близкие к русским но не белорусом