Русский рок — умер?

Музыка
The Question
  · 11,3 K
Космополит, агностик, искатель.

На мой взгляд, русский рок не умер, а стал зомби.  :) И случилось это в момент коммерциализации. Музыканты стали зарабатывать деньги. И как следствие тексты потеряли энергию социального бунта, музыка стала техничнее, но в ней уже нет былой трагичности, ощущения ходьбы по лезвию.  Рок да не тот.

Русский рок не умер и вот вам доказательство моих слов: 1. The zak Club 22: https://www.youtube.com/watch?v=3BxNyt... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 6 ответов
Я так не думаю. Но определенно в последнее время стало все меньше достойных коллективов. Фактически мы перепеваем хиты Би-2, Смысловых галлюцинаций, Чичериной, Сплина и Цоя. Лениград что-то еще пытается делать, но уже явно не то. А нового мало, да. В таких случае уместно вспомнить, с чего все когда-то начиналось. Например, экскурсию посетить. В... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Русский рок родился мертвым.

За исключением творчества нескольких самобытных музыкантов вроде Егора Летова, музыка, обозначенная тэгом "русский рок", не интересна абсолютно ничем.

да и Летов, если разобраться, говнюк еще тот.

рок-музыкант, певец, автор песен, основатель и лидер панк-группы «Инфекция»
Это мнение с одной стороны. Есть взгляд с другой стороны — во всем мире идет новая волна рок-музыки, а у нас… мы чуть-чуть отстаем, «подвисаем», скажем так. Я думаю, в нашем случае стоит ждать того же возрождения. Как только люди перестанут думать только о себе, и начнется некое меценатство, когда люди начнут вкладывать деньги «как бы» в убыточные... Читать далее
Программист

Скорее да. Золотой век русского рока уже в прошлом, серебяный - тоже (хоть то и не рок был, а рокапопс). При том, что много всяких групп есть и фестивалей, но никому это особо не надо. Другая эпоха.

аналитик

Русский рок - он как таракан - в одном месте вроде как чисто стало, а в другом опять завелся. Благодаря своей простоте, многие будут продолжать делать подобные проекты, так как для этого не нужно быть хорошим музыкантом и хоть какая-то аудитория наберется.

IT, музыка, психология. Люблю, когда хорошо, не люблю, когда наоборот.
Разберёмся с терминами. Рок-музыка -это определённый формат ансамбля-базовый набор инструментов,ритмическая основа и подача.  Когда эти компоненты собираются в единое целое в Англии- мы слышим английскую рок-музыку. Когда во Франции-французскую. Безусловно, этника иногда влияет, но эталон жанра-в Америке, то есть, корни-"чёрные". Вопреки легенде... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос