С чего люди решили,что вышки 5G несут вред здоровью?Что послужило распространению таких слухов?

ТехнологииЗдоровье человека5g
Яна Бреве
Оператор связи ОТК. Безлимитный интернет, IP-телефония, Wi-fi авторизация и другие...  · 16 июл 2020  · otktel.ru
OTK Team

Одной из причин явилась информация о том, что вышки в связи с увеличением частоты должны быть расположены чаще (каждые 200 метров) - якобы излучение будет сильнее. Поэтому многих это напугало.

Но достаточно открыть учебник физики и понять, что еще важна такая величина как мощность излучения. В России одни из самых жестких мер (в отличие, к примеру, от Европы) регулирования мощности излучения базовых станций. Однако отсутствие контроля со стороны надзорных органов многих беспокоит.