С чего началась перестройка?

История
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 18 нояб 2018  ·
gruber

Перестройка — это масштабные перемены во всей сферах жизни СССР во второй половине 80-х годов. Экономические аспекты реформ перестройки разрабатывались в 1983-84гг. по поручению Ю.В. Андропова.

Для населения СССР перестройка началась с речи М.С. Горбачева в мае 1985 года и с выходом Постановления Совета министров Советского союза "О мерах по борьбе с алкоголизмом".

Не кочегары мы, не плотники.  · 14 нояб 2018

Формально перестройка началась с прихода к власти Горбачева, который в апреле 1985 года заявил о необходимости ускорения социально-экономического развития страны.